• Robis Super Hydrolysed Collagen, 300 g
-25% Promo FD

Collagène super hydrolysé de Robis, 300 g

SKURO8425198010556

Robis Super Collagène Hydrolysé, 300 g, est un complément alimentaire en poudre au goût de chocolat. Il associe du collagène hydrolysé à du magnésium, de la glucosamine, du MSM, de la vitamine C, du curcuma, de l'harpagophytum et de l'acide hyaluronique.

Prix habituel €23,49 7,83 € / 100gr
Prix promotionnel €23,49 Prix habituel €31,41
Vous économisez : -€7,92
7,83 € / 100gr
Robis Super Hydrolysed Collagen, 300 g
Collagène super hydrolysé de Robis, 300 g
Prix habituel €23,49 7,83 € / 100gr
Prix promotionnel €23,49 Prix habituel €31,41
Vous économisez : -€7,92
7,83 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que le « Robis Super Collagène Hydrolysé, 300 g » ?

Robis Super Collagène Hydrolysé, 300 g est un complément alimentaire en poudre de la marque Robis contenant du collagène hydrolysé et divers nutriments associés au tissu conjonctif.

Collagène hydrolysé

  • Conditionnement de 300 g, saveur chocolat.
  • Contient de la glucosamine, du MSM, du magnésium et de la vitamine C.
  • Il contient du curcuma, de l'harpagophytum, du bambou, de la chondroïtine et de l'acide hyaluronique.

Mode d'emploi

Préparez la dose quotidienne indiquée par Robis en la dissolvant dans de l'eau ou une autre boisson. Mélangez jusqu'à obtenir un mélange homogène.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes qui souhaitent ajouter des peptides de collagène à leur alimentation.

Précautions

Contient des dérivés de crustacés et de poisson. Consulter un professionnel de santé en cas de grossesse, d'allaitement, de maladie rénale, d'allergies ou en cas de prise d'anticoagulants.

Quel est le prix de Robis Super Collagène Hydrolysé, 300 g ?

Consultez le prix du Robis Super Collagène Hydrolysé, 300 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question