• Rilastil Sun System 50+ Drytouch , 200 ml
-44%

Rilastil Sun System 50+ Drytouch , 200 ml

SKURI8055510247829

Rilastil Sun System 50+ Drytouch, 200 ml est un écran solaire pour le corps Rilastil Dry Touch SPF 50+ de 200 ml. Cet écran solaire en spray transparent offre une protection contre les UVA et les UVB avec un fini sec.

Prix habituel €20,00 10,0 € / 100ml
Prix promotionnel €20,00 Prix habituel €35,79
Vous économisez : -€15,79
10,0 € / 100ml
Épuisé
Rilastil Sun System 50+ Drytouch , 200 ml
Rilastil Sun System 50+ Drytouch , 200 ml
Prix habituel €20,00 10,0 € / 100ml
Prix promotionnel €20,00 Prix habituel €35,79
Vous économisez : -€15,79
10,0 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Rilastil Sun System 50+ Drytouch, 200 ml, et à quoi sert-il ?

Rilastil Sun System 50+ Drytouch, 200 ml est un écran solaire pour le corps Rilastil Dry Touch SPF50+ de 200 ml. Ce spray solaire transparent offre une protection contre les UVA et les UVB avec un fini sec.

Caractéristiques et avantages

  • Protection très élevée SPF50+ pour tous les types de peau, y compris les peaux sensibles.
  • Texture légère, à absorption rapide, sans huile et résistante à l'eau.
  • Contient notamment de l’allantoïne, du panthénol, du schisandra, du gamma-orizanol et de la vitamine E parmi ses principes actifs phares.

Mode d'emploi

Vaporisez généreusement et uniformément avant l’exposition au soleil. Renouvelez l’application toutes les deux heures et toujours après avoir nagé, transpiré ou vous être séché avec une serviette.

Précautions

Ne pas vaporiser sur le visage ni inhaler. Éviter tout contact avec les yeux. Limiter l'exposition aux heures les plus chaudes de la journée et ne pas exposer directement les bébés au soleil.

Quel est le prix du Rilastil Sun System 50+ Drytouch, 200 ml ?

Achetez Rilastil Sun System 50+ Drytouch, 200 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez le format indiqué avant de l'ajouter à votre panier.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi