• Rilastil Sun System 50 Dry Touch , 2 x 200 ml
-39%

Rilastil Sun System 50 Dry Touch , 2 x 200 ml

SKURI8428749009825

Rilastil Sun System 50 Dry Touch, 2 x 200 ml est un coffret de crème solaire Rilastil pour le corps. Cette crème solaire pour le corps SPF 50+ offre un fini sec, une absorption rapide et une résistance à l'eau. Elle convient à tous les types de peau, y compris les peaux sensibles.

Prix habituel €30,60 7,65 € / 100ml
Prix promotionnel €30,60 Prix habituel €50,42
Vous économisez : -€19,82
7,65 € / 100ml
Rilastil Sun System 50 Dry Touch , 2 x 200 ml
Rilastil Sun System 50 Dry Touch , 2 x 200 ml
Prix habituel €30,60 7,65 € / 100ml
Prix promotionnel €30,60 Prix habituel €50,42
Vous économisez : -€19,82
7,65 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le Rilastil Sun System 50 Dry Touch, 2 x 200 ml ?

Il s'agit d'un duo de protection solaire pour le corps comprenant deux flacons de 200 ml. Ce format économique offre un total de 400 ml pour faciliter les réapplications sur de grandes surfaces.

Quels sont les avantages de la finition Dry Touch ?

La crème solaire Rilastil présente une texture légère qui pénètre rapidement. Elle laisse un fini sec et sans résidus, selon les informations fournies par la marque.

Protection pour le corps

Cette crème solaire pour le corps offre une protection très élevée contre les UVA et les UVB. Elle est résistante à l'eau, ne contient pas d'huiles et convient à tous les types de peau, y compris les peaux sensibles.

Comment l'appliquer ?

Appliquez une quantité généreuse et uniforme avant l'exposition. Renouvelez fréquemment l'application, en particulier après la baignade, lorsque vous transpirez ou après vous être séché avec une serviette.

Précautions

Une quantité insuffisante réduit le niveau de protection. Évitez les heures d'ensoleillement maximal. N'exposez pas directement au soleil les bébés et les jeunes enfants. Évitez tout contact avec les yeux.

Quel est le prix du Rilastil Sun System 50 Dry Touch, 2 x 200 ml ?

Consultez le prix du Rilastil Sun System 50 Dry Touch, 2 x 200 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi