• Nutergia Oligoviol N , 150 ml
-17% Promo FD

Nutergia Oligoviol N , 150 ml

SKUNU8436031733327

Nutergia Oligoviol N, 150 ml, est un complément alimentaire liquide à base de minéraux et d'oligo-éléments. Chaque dose de 5 ml apporte 56 mg de magnésium ainsi que du zinc, du fer, du cuivre, du manganèse, du sélénium, du chrome et du molybdène. Il est présenté comme un complément alimentaire à base de magnésium, destiné au système nerveux.

Prix habituel €17,10 11,4 € / 100ml
Prix promotionnel €17,10 Prix habituel €20,64
Vous économisez : -€3,54
11,4 € / 100ml
Nutergia Oligoviol N , 150 ml
Nutergia Oligoviol N , 150 ml
Prix habituel €17,10 11,4 € / 100ml
Prix promotionnel €17,10 Prix habituel €20,64
Vous économisez : -€3,54
11,4 € / 100ml

 

 

Magnésium : qu'est-ce que Nutergia Oligoviol N, 150 ml ?

Nutergia Oligoviol N, 150 ml est un complément alimentaire liquide à base de minéraux et d'oligo-éléments. Chaque dose de 5 ml apporte 56 mg de magnésium, ainsi que du zinc, du fer, du cuivre, du manganèse, du sélénium, du chrome et du molybdène. Il est complété par un supplément de magnésium et un soutien au système nerveux.

Bienfaits et utilité

Le magnésium contribue à réduire la fatigue et au fonctionnement normal du système nerveux.

Composition et caractéristiques

Eau filtrée et eau de mer concentrée, citrate de magnésium, lithothamne, gluconates minéraux, manganèse, sélénium, molybdène et chrome.

Comment utiliser Nutergia Oligoviol N, 150 ml ?

Prendre 5 ml par jour dilués dans un demi-verre d'eau.

Précautions

Agiter avant utilisation et conserver dans un endroit frais et sec. Consulter un médecin en cas de maladie rénale.

Quel est le prix de Nutergia Oligoviol N, 150 ml ?

Consultez le prix de Nutergia Oligoviol N, 150 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question