• Naturlider L-Carnitine Liquid With Synephrine 500Ml.
-5%

Naturlider L-Carnitine Liquide Avec Synephrine 500Ml.

SKUNA8435110851600

Naturlider L-carnitine liquide à la synephrine 500 ml : complément alimentaire à base de L-carnitine et d'extrait sec d'orange.

Prix habituel €19,90 3,98 € / 100ml
Prix promotionnel €19,90 Prix habituel €20,95
Vous économisez : -€1,05
3,98 € / 100ml
Naturlider L-Carnitine Liquid With Synephrine 500Ml.
Naturlider L-Carnitine Liquide Avec Synephrine 500Ml.
Prix habituel €19,90 3,98 € / 100ml
Prix promotionnel €19,90 Prix habituel €20,95
Vous économisez : -€1,05
3,98 € / 100ml

 

 

Naturlider L-Carnitine liquide à la synephrine 500 ml apporte de la L-carnitine base et de l'extrait sec d'orange dans un format de 500 millilitres. Ce produit s'intègre dans les routines visant à compléter les stratégies nutritionnelles de contrôle du poids.

Qu'est-ce que Naturlider L-Carnitine liquide à la synephrine 500 ml ?

Il s'agit d'un complément alimentaire de Naturlider dont la composition est spécialement conçue pour compléter les stratégies nutritionnelles de contrôle du poids. La présentation et la posologie doivent être respectées conformément aux indications figurant sur l'emballage.

À quoi sert-il ?

Il est utilisé comme soutien nutritionnel dans le cadre d’une alimentation variée et d’habitudes de vie saines. Ses ingrédients permettent de compléter les stratégies nutritionnelles de contrôle du poids sans se substituer à une alimentation équilibrée ni aux conseils d’un professionnel de santé.

Avantages et caractéristiques

  • Il contient de la L-carnitine base.
  • La composition comprend également de l'extrait sec d'orange.
  • Le flacon contient 500 millilitres.

Composition

  • Eau
  • Épaississant (glycérine)
  • L-carnitine base
  • Extrait sec d'orange (Citrus aurantium L., fruit)
  • Conservateur (sorbate de potassium)
  • Arôme de citron en poudre
  • Régulateur d'acidité (acide citrique)

Comment prendre Naturlider L-Carnitine liquide à la synephrine 500 ml ?

Il est recommandé de prendre 15 ml deux fois par jour, une demi-heure avant les repas. Agiter avant utilisation.

À qui s'adresse ce produit ?

Ce produit s'adresse aux adultes qui souhaitent compléter leurs stratégies nutritionnelles de contrôle du poids. En cas de doute quant à son adéquation, il est conseillé de consulter un professionnel de santé.

Précautions

Consultez un professionnel de santé avant utilisation si vous prenez des médicaments, si vous souffrez d'hypertension, si vous êtes enceinte ou si vous allaitez.

  • Ne pas dépasser la dose journalière recommandée.
  • Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée ni un mode de vie sain.
  • Conserver hors de portée des jeunes enfants.

Quel est le prix de Naturlider L-Carnitine liquide à la synephrine 500 ml ?

Consultez le prix de Naturlider L-Carnitine liquide à la synephrine 500 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question