• Leti SR Serum Box 30 Ml + Micellar Water 200 Ml
-28%

Leti SR Serum Box 30 Ml + Eau micellaire 200 Ml

SKULE8431166260748

Coffret Leti SR pour peaux sensibles présentant des rougeurs, comprenant un sérum anti-rougeurs de 30 ml et une eau micellaire Probioclean de 200 ml. Il associe nettoyage et démaquillage à un soin concentré qui apporte fraîcheur et confort.

Prix habituel €38,00 126,67 € / 100ml
Prix promotionnel €38,00 Prix habituel €52,42
Vous économisez : -€14,42
126,67 € / 100ml
Épuisé
Leti SR Serum Box 30 Ml + Micellar Water 200 Ml
Leti SR Serum Box 30 Ml + Eau micellaire 200 Ml
Prix habituel €38,00 126,67 € / 100ml
Prix promotionnel €38,00 Prix habituel €52,42
Vous économisez : -€14,42
126,67 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le coffret Leti SR Sérum 30 ml + Eau micellaire 200 ml ?

La gamme Leti SR est spécialement formulée pour le soin des peaux sensibles présentant des rougeurs. Sérum anti-rougeurs LETI SR : Formule concentrée : apporte un soin d'urgence qui procure fraîcheur et soulagement immédiat.

Sérum anti-rougeurs LETI SR : Formule concentrée : offre un soin d'urgence apportant fraîcheur et soulagement immédiat. Aide à réduire les rougeurs, accélère le processus de réparation et de régénération de la peau. Grâce à des actifs offrant une « double protection microvasculaire », il aide à réduire les irritations cutanées. Effet anti-âge. LETI SR Probioclean Eau micellaire : Nettoie et démaquille en profondeur le visage et les yeux. Apaise et hydrate grâce à la technologie ProbioClean qui contient du Lactobacillus ferment, un ferment probiotique aux propriétés hydratantes. Apporte une fraîcheur immédiate. N'irrite pas la peau et atténue la sensation de tiraillement.

Composition

Sérum LETI SR : Aqua (eau), Glycérine (glycérol), huile de graines de Plukenetia volubilis (Sacha Inchi), huile de graines de Ribes nigrum (cassis), butylène glycol, diméthicone, insaponifiables d’huile de graines d’Helianthus annuus (tournesol), niacinamide, panthénol, polyméthylsilsesquioxane, octyldodécanol, polyacrylate crosspolymer-6, extrait de beurre de Butyrospermum parkii (karité), propanediol, sulfate de dextrane sodique, octyldodécyl xyloside, huile de noyau d’Argania spinosa, extrait de Chlorella vulgaris, rutine, extrait de graines de Phaseolus lunatus (haricot vert), allantoïne, acétate de tocophéryle, tocophérol, tétraisopalmitate d’ascorbyle, algine hydrolysée, extrait de Pisum sativum (pois), gomme biosaccharidique-2, acétyl tétrapeptide-15, palmitoyl tripeptide-5, palmitoyl tétrapeptide-7, palmitoyl tripeptide-1, triglycéride caprylique/caprique, acide citrique, citrate de sodium, cétylhydroxyéthylcellulose, mannitol, disuccinate d'éthylènediamine trisodique, cyclodextrine, éthylhexylglycérine, acide lactique, phosphate dipotassique, syringylidène-malonate de diéthylhexyle, acide p-anisique, Parfum (Fragrance), hydroxyde de sodium. Eau micellaire LETI SR Probioclean : Aqua (eau), butylène glycol, glycérides capryliques/capriques PEG-6, ferment de Lactobacillus, huile de ricin hydrogénée PEG-40, éthylhexylglycérine, EDTA disodique.

Mode d'emploi

Sérum LETI SR : Appliquer matin et soir sur la peau propre du visage et du cou en massant légèrement. Eau micellaire LETI SR Probioclean : Appliquer sur la peau à l'aide d'un coton jusqu'à élimination complète du maquillage et des impuretés du visage et des yeux. Ne nécessite pas de rinçage.

Ingrédients

Sérum LETI SR : Aqua (eau), glycérine (glycérol), huile de graines de Plukenetia volubilis (Sacha Inchi), huile de graines de Ribes nigrum (cassis), butylène glycol, diméthicone, insaponifiables d’huile de graines d’Helianthus annuus (tournesol), niacinamide, panthénol, polyméthylsilsesquioxane, octyldodécanol, polyacrylate crosspolymer-6, extrait de beurre de Butyrospermum parkii (karité), propanediol, sulfate de dextrane sodique, octyldodécyl xyloside, huile de noyau d’Argania spinosa, extrait de Chlorella vulgaris, rutine, extrait de graines de Phaseolus lunatus (haricot vert), allantoïne, acétate de tocophéryle, tocophérol, tétraisopalmitate d’ascorbyle, algine hydrolysée, extrait de Pisum sativum (pois), gomme biosaccharidique-2, acétyl tétrapeptide-15, palmitoyl tripeptide-5, palmitoyl tétrapeptide-7, palmitoyl tripeptide-1, triglycéride caprylique/caprique, acide citrique, citrate de sodium, cétylhydroxyéthylcellulose, mannitol, disuccinate d'éthylènediamine trisodique, cyclodextrine, éthylhexylglycérine, acide lactique, phosphate dipotassique, syringylidène-malonate de diéthylhexyle, acide p-anisique, Parfum (Fragrance), hydroxyde de sodium. Eau micellaire LETI SR Probioclean : Aqua (eau), butylène glycol, glycérides capryliques/capriques PEG-6, ferment de Lactobacillus, huile de ricin hydrogénée PEG-40, éthylhexylglycérine, EDTA disodique.

Conseil pharmaceutique

Pour obtenir des résultats optimaux, utilisez quotidiennement la routine de nettoyage avec l'eau micellaire LETI SR Probioclean, puis hydratez la peau avec le sérum LETI SR.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi