• Herbora Herboder Plus, 20 Vials Of 10 Ml
-10% Promo FD

Herbora Herboder Plus, 20 flacons de 10 ml

SKUHE8426494152018

Herbora Herboder Plus, 20 flacons de 10 ml, est un complément alimentaire à boire à base d'artichaut, de pissenlit, de chardon-Marie, de desmodium, de raifort noir et de boldo. La boîte contient 20 flacons de 10 ml enrichis en choline et en inositol. Ce produit est présenté comme un détox pour le foie, à base d'artichaut.

Prix habituel €25,80 258,0 € / 100ml
Prix promotionnel €25,80 Prix habituel €28,60
Vous économisez : -€2,80
258,0 € / 100ml
Herbora Herboder Plus, 20 Vials Of 10 Ml
Herbora Herboder Plus, 20 flacons de 10 ml
Prix habituel €25,80 258,0 € / 100ml
Prix promotionnel €25,80 Prix habituel €28,60
Vous économisez : -€2,80
258,0 € / 100ml

 

 

Détox du foie : qu'est-ce que Herbora Herboder Plus, 20 flacons de 10 ml ?

Herbora Herboder Plus, 20 flacons de 10 ml est un complément alimentaire buvable à base d'artichaut, de pissenlit, de chardon-Marie, de desmodium, de radis noir et de boldo. La boîte contient 20 flacons de 10 ml enrichis en choline et en inositol. La formule est complétée par du foie et de l'artichaut.

Bienfaits et utilité

La choline contribue au maintien d'une fonction hépatique normale.

Composition et caractéristiques

Par flacon : artichaut 150 mg, pissenlit 150 mg, chardon-Marie 100 mg, desmodium 100 mg, radis noir 100 mg, boldo 100 mg, choline 82,5 mg et inositol 10 mg.

Comment utiliser Herbora Herboder Plus, 20 flacons de 10 ml ?

Prendre un flacon par jour, de préférence à jeun, tel quel ou dilué dans de l’eau ou du jus.

Précautions

Ne pas utiliser en cas d’antécédents de calculs biliaires ou de douleurs abdominales. Consulter un professionnel de santé en cas de grossesse, d’allaitement ou de prise de médicaments.

Quel est le prix d'Herbora Herboder Plus, 20 flacons de 10 ml ?

Consultez le prix d’Herbora Herboder Plus, 20 flacons de 10 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi
Fournisseur: Herbora Laboratorios Adresse du fournisseur: Calle Mar Mediterrania (Polígono Industrial Torre del Rector), 5-9, 08130 Santa Perpètua de Mogoda, Barcelone, España Téléphone mobile: +34 935 747 440