• Heliocare Pack 360 Acnimat 50Ml+ Minitalla Biretix Double Correction Serum 10 Ml
  • Heliocare Pack 360 Acnimat 50Ml+ Minitalla Biretix Double Correction Serum 10 Ml
-24%

Heliocare Pack 360 Acnimat 50Ml+ Minitalla Biretix Double Correction Serum 10 Ml

SKUHE8436574365382

Coffret pour peaux à tendance acnéique comprenant Heliocare 360 Acnimat SPF 50+ 50 ml et un mini-format de sérum Biretix Double Correction de 10 ml. Il allie photoprotection matifiante et soin anti-imperfections.

Prix habituel €25,50 51,0 € / 100ml
Prix promotionnel €25,50 Prix habituel €33,51
Vous économisez : -€8,01
51,0 € / 100ml
Heliocare Pack 360 Acnimat 50Ml+ Minitalla Biretix Double Correction Serum 10 Ml
Heliocare Pack 360 Acnimat 50Ml+ Minitalla Biretix Double Correction Serum 10 Ml
Prix habituel €25,50 51,0 € / 100ml
Prix promotionnel €25,50 Prix habituel €33,51
Vous économisez : -€8,01
51,0 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le pack Heliocare 360 Acnimat 50 ml + mini-format du sérum Biretix Double Correction 10 ml ?

Heliocare Pack 360 Acnimat 50 ml + mini-format du sérum Biretix Double Correction 10 ml. Le Pack Heliocare Acnimat 50 ml + Mini-format Biretix Sérum Double Correction 10 ml est conçu pour le soin des peaux à tendance acnéique et sujettes aux imperfections.

Le Pack Heliocare Acnimat 50 ml + Mini-format offert du sérum Biretix Double Correction 10 ml est conçu pour le soin des peaux à tendance acnéique et sujettes aux imperfections. Heliocare Acnimat est un fluide solaire à large spectre au fini mat qui protège contre les rayons UVA, UVB, la lumière visible et les infrarouges, aidant ainsi à prévenir les taches, le vieillissement cutané et les dommages solaires tout en contrôlant l'excès de sébum et la brillance. Sa texture légère et non comédogène permet une utilisation quotidienne confortable, laissant la peau mate et fraîche. Le sérum Biretix Double Correction, fourni en mini-format, complète la routine grâce à son action exfoliante et régulatrice des imperfections. Il aide à réduire les poussées d’acné et à améliorer la texture de la peau pour un teint plus uniforme et plus sain.

Composition

Heliocare Acnimat contient des filtres solaires à large spectre, des actifs antioxydants et matifiants qui protègent la peau contre les rayons solaires et le vieillissement tout en régulant la production de sébum. Le sérum Biretix Double Correction contient des rétinoïdes et de l’acide glycolique qui aident à réduire les imperfections, à lisser le grain de peau et à prévenir les poussées d’acné. Ces deux produits sont hypoallergéniques, non comédogènes et testés sous contrôle dermatologique, garantissant sécurité, efficacité et tolérance, même sur les peaux sensibles à tendance acnéique.

Mode d’emploi

Appliquer Heliocare Acnimat sur la peau propre du visage, du cou et du décolleté, avant l’exposition au soleil, en étalant uniformément. Renouveler l’application toutes les 2 à 3 heures en cas d’exposition prolongée au soleil, ou après la baignade, la transpiration ou le séchage à la serviette. Utiliser le sérum Biretix Double Correction le soir, en appliquant quelques gouttes sur la peau propre et sèche du visage, en évitant tout contact direct avec les yeux et les lèvres. Intégrer ces deux produits à la routine quotidienne de soins du visage pour les peaux à tendance acnéique. Conserver dans un endroit frais, sec et à l'abri de la lumière, hors de portée des enfants.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi