• Forza Vita Les Ribes Nigrum , 50 ml
-9% Promo FD

Forza Vita Les Ribes Nigrum , 50 ml

SKUFO8023966800257

Ribes Nigrum en solution pour un apport antioxydant et le bien-être général.

Prix habituel €17,45 34,9 € / 100ml
Prix promotionnel €17,45 Prix habituel €19,27
Vous économisez : -€1,82
34,9 € / 100ml
Forza Vita Les Ribes Nigrum , 50 ml
Forza Vita Les Ribes Nigrum , 50 ml
Prix habituel €17,45 34,9 € / 100ml
Prix promotionnel €17,45 Prix habituel €19,27
Vous économisez : -€1,82
34,9 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Forza Vita Les Ribes Nigrum, 50 ml ?

Forza Vita Les Ribes Nigrum, 50 ml a la finalité suivante : solution de Ribes Nigrum pour un soutien antioxydant et le bien-être général. Il est conditionné en flacon de 50 ml.

Objectif de la formule

Elle est formulée pour apporter un soutien antioxydant et favoriser le bien-être général.

Caractéristiques principales

  • Formule identifiée comme Forza Vita Les Ribes Nigrum, dont les ingrédients et les concentrations sont indiqués sur l'étiquette.
  • Conditionnement : 50 ml.
  • Adultes souhaitant bénéficier des bienfaits du Ribes Nigrum en solution pour un soutien antioxydant et le bien-être général.

Mode d'emploi et précautions

Respectez la posologie et les consignes indiquées sur l'emballage. Ne dépassez pas la dose journalière recommandée. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée. Consultez un professionnel de santé en cas de grossesse, d'allaitement, si vous prenez des médicaments ou si vous souffrez d'une pathologie.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question