• Épaississant clair NM Orange, lot de 3 x 400 grammes
-12%

Épaississant clair NM Orange, lot de 3 x 400 grammes

SKUCA3202617281484

Épaississant clair aromatisé à base de gomme xanthane

Prix habituel €81,70 6,81 € / 100gr
Prix promotionnel €81,70 Prix habituel €92,52
Vous économisez : -€10,82
6,81 € / 100gr
Épaississant clair NM Orange, lot de 3 x 400 grammes
Épaississant clair NM Orange, lot de 3 x 400 grammes
Prix habituel €81,70 6,81 € / 100gr
Prix promotionnel €81,70 Prix habituel €92,52
Vous économisez : -€10,82
6,81 € / 100gr

 

 

Épaississant clair aromatisé à base de gomme xanthane. Prévention et traitement de la déshydratation, de la dénutrition et de la malnutrition chez les patients souffrant de dysphagie.
Indiqué pour les patients souffrant de dysphagie ou de troubles de la déglutition

Composition

Maltodextrine, épaississant (gomme xanthane), acidifiant (acide citrique), arôme d'orange, chlorure de sodium, colorant (bêta-carotène), édulcorants (cyclamate, saccharine sodique et aspartame), chlorure de potassium. Aspartame (8,7 mg/g de produit) : contient une source de phénylalanine.

Mode d'emploi

Ajoutez l'épaississant clair aux fruits rouges à des liquides tels que l'eau, les jus ou les soupes, en remuant jusqu'à obtenir la consistance souhaitée.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question