• Embryolisse Poudre De Lait Exfoliating Scrub , 40 gr
  • Embryolisse Poudre De Lait Exfoliating Scrub , 40 gr
  • Embryolisse Poudre De Lait Exfoliating Scrub , 40 gr
-21%

Embryolisse Poudre De Lait Exfoliating Scrub , 40 gr

SKUEM3350900002572

Embryolisse Poudre de Lait Exfoliante 40 g est une poudre exfoliante enrichie de trois extraits de noix de coco qui se transforme en mousse au contact de l'eau.

Prix habituel €18,20 45,5 € / 100gr
Prix promotionnel €18,20 Prix habituel €23,00
Vous économisez : -€4,80
45,5 € / 100gr
Épuisé
Embryolisse Poudre De Lait Exfoliating Scrub , 40 gr
Embryolisse Poudre De Lait Exfoliating Scrub , 40 gr
Prix habituel €18,20 45,5 € / 100gr
Prix promotionnel €18,20 Prix habituel €23,00
Vous économisez : -€4,80
45,5 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que la Poudre de Lait Exfoliante Embryolisse 40 g ?

La Poudre de Lait Exfoliante Embryolisse 40 g est une poudre exfoliante enrichie de trois extraits de noix de coco qui se transforme en mousse au contact de l'eau. Elle élimine les cellules mortes et adoucit même les peaux sensibles.

À quoi sert-elle ?

La pulpe, la coque et le lait de noix de coco ont une action adoucissante et exfoliante.

Elle permet d’améliorer l’éclat et la texture de la peau.

Elle peut être mélangée à de l'eau ou à d'autres soins Embryolisse selon les recommandations de la marque.

Avantages et caractéristiques

  • Conditionnement : Pot de 40 g.
  • 99 % d'origine naturelle.
  • Végétalien.
  • Texture en poudre qui mousse au contact de l'eau.
  • Testé sous contrôle dermatologique.

Composition

Pulpe de noix de coco ; coque de noix de coco ; poudre de lait de coco.

Comment utiliser la Poudre de Lait Exfoliante Embryolisse 40 g ?

Mélanger une petite quantité avec quelques gouttes d’eau dans la main. Masser le visage puis rincer, 2 à 3 fois par semaine. Petite quantité et quelques gouttes d’eau ; 2 à 3 fois par semaine.

Conseils pour l'intégrer à votre routine

La marque recommande de l’associer au Lait-Crème Concentré pour personnaliser l’exfoliation.

À qui s'adresse-t-il ?

Poudre exfoliante aux trois extraits de noix de coco qui se transforme en mousse au contact de l'eau. Elle élimine les cellules mortes et adoucit même les peaux sensibles.

Précautions d’emploi

Vérifiez la liste des ingrédients figurant sur l’emballage avant la première utilisation. Respectez les consignes d’application et évitez d’utiliser le produit si l’un de ses composants ne vous convient pas.

Quel est le prix de la Poudre de Lait Exfoliante Embryolisse 40 g ?

Consultez le prix de la Poudre de Lait Exfoliante Embryolisse 40 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez la Poudre de Lait Exfoliante Embryolisse 40 g sur Farmaciasdirect.

Composition

Pulpe de noix de coco ; coque de noix de coco ; poudre de lait de coco.

Mode d'emploi

Mélangez une petite quantité avec quelques gouttes d’eau dans la main. Massez le visage puis rincez, 2 à 3 fois par semaine.
Une petite quantité et quelques gouttes d'eau ; 2 à 3 fois par semaine.

Ingrédients

AMIDON D'ORYZA SATIVA (RIZ). AMIDON DE ZEA MAYS (MAÏS). LAUROYL GLUTAMATE DE SODIUM. POUDRE DE FRUIT DE COCOS NUCIFERA (NOIX DE COCO). POUDRE DE COQUE DE COCOS NUCIFERA (NOIX DE COCO). ACIDE CITRIQUE. CARBONATE DE CALCIUM. BICARBONATE DE SODIUM. MALTODEXTRINE. PARFUM. EXTRAIT DE FRUIT DE COCOS NUCIFERA (NOIX DE COCO).

Conseil pharmaceutique

La marque recommande de l'associer au Lait-Crème Concentré pour personnaliser l'exfoliation.
Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi