• Dietisa Magnesiodiet Plus, 250 Ml
-23% Promo FD

Dietisa Magnesiodiet Plus, 250 Ml

SKUDI8414200201051

Magnésium liquide enrichi en vitamines D et B6. Ce magnésium associé à la vitamine B6 contribue au fonctionnement musculaire normal et aide à réduire la fatigue.

Prix habituel €15,10 6,04 € / 100ml
Prix promotionnel €15,10 Prix habituel €19,53
Vous économisez : -€4,43
6,04 € / 100ml
Dietisa Magnesiodiet Plus, 250 Ml
Dietisa Magnesiodiet Plus, 250 Ml
Prix habituel €15,10 6,04 € / 100ml
Prix promotionnel €15,10 Prix habituel €19,53
Vous économisez : -€4,43
6,04 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Dietisa Magnesiodiet Plus, 250 ml ?

Complément alimentaire liquide Dietisa conditionné dans un flacon de 250 ml.

Magnésium liquide enrichi en vitamines D et B6. Ce magnésium associé à la vitamine B6 contribue au fonctionnement musculaire normal et aide à réduire la fatigue.

À quoi sert-il ?

Il apporte du magnésium ainsi que des vitamines D et B6. Le magnésium contribue au maintien normal des os et à la fonction musculaire.

Avantages et caractéristiques

  • Apporte 300 mg de magnésium pour 30 ml.
  • Contient 5 microgrammes de vitamine D et 1,4 mg de vitamine B6.
  • Formule liquide aux arômes de raisin et de pomme.

Composition

Pour 30 ml : 300 mg de magnésium, 5 microgrammes de vitamine D et 1,4 mg de vitamine B6. Contient des jus de raisin et de pomme, du miel, du gluconate et de l'oxyde de magnésium, du lactose, des arômes d'agrumes et du sorbate de potassium.

Comment le prendre ?

Adultes et enfants de plus de 10 ans : 30 ml par jour, répartis en trois prises. De 3 à 10 ans : 10 à 20 ml par jour. Suivre les instructions figurant sur l'emballage.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes et aux enfants à partir de 3 ans, selon la posologie adaptée à chaque âge.

Précautions

Contient du lait en raison de la présence de lactose et peut contenir des traces de gluten, de poisson, de soja et de sésame. Ne pas dépasser la dose recommandée.

Quel est le prix de Dietisa Magnesiodiet Plus, 250 ml ?

Consultez le prix de Dietisa Magnesiodiet Plus, 250 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Retrouvez Dietisa Magnesiodiet Plus, 250 ml sur Farmaciasdirect.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question