• Dietisa Artrogen Plus Collagen + Hyaluronic, 350 grams
-13%

Dietisa Artrogen Plus Collagen + Hyaluronic, 350 grammes

SKUDI3175681165700

Complément alimentaire Dietisa en poudre à base de collagène hydrolysé, d'acide hyaluronique, de minéraux et de vitamines, en pot de 350 g. Le collagène et l'acide hyaluronique sont associés à de la vitamine C, qui contribue à la formation normale du collagène pour le cartilage et les os.

Prix habituel €24,39 6,97 € / 100gr
Prix promotionnel €24,39 Prix habituel €27,94
Vous économisez : -€3,55
6,97 € / 100gr
Dietisa Artrogen Plus Collagen + Hyaluronic, 350 grams
Dietisa Artrogen Plus Collagen + Hyaluronic, 350 grammes
Prix habituel €24,39 6,97 € / 100gr
Prix promotionnel €24,39 Prix habituel €27,94
Vous économisez : -€3,55
6,97 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que Dietisa Artrogen Plus Collagène + Acide hyaluronique, 350 g ?

Complément alimentaire Dietisa en poudre à base de collagène hydrolysé, d'acide hyaluronique, de minéraux et de vitamines, en pot de 350 g.

À quoi sert-il ?

Le collagène et l'acide hyaluronique sont associés à la vitamine C, qui contribue à la formation normale du collagène pour le cartilage et les os.

Avantages et caractéristiques

  • 10 g de collagène hydrolysé par portion.
  • Contient du calcium, du magnésium, du zinc, du manganèse et de la vitamine D.
  • Pot de 350 g.

Composition

Pour 16 g : collagène hydrolysé 10 g, acide hyaluronique 10 mg, vitamine C 80 mg, calcium 120 mg, magnésium 154 mg, zinc 5 mg, manganèse 1 mg et vitamine D 1,5 µg.

Mode d'emploi

Dissoudre 16 g, soit trois mesures, une fois par jour dans de l'eau, du lait ou du yaourt.

Précautions

Ne pas dépasser la dose indiquée. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée. Tenir hors de portée des enfants. Consulter un professionnel de santé en cas de grossesse, d’allaitement, de maladie ou de prise de médicaments.

Quel est le prix de Dietisa Artrogen Plus Collagène + Acide hyaluronique, 350 g ?

Consultez le prix de Dietisa Artrogen Plus Collagène + Acide hyaluronique, 350 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question