• Brit Care Dog Functional Snack Light Rabbit 150Gr for Dogs
-5%

Brit Care Dog Functional Snack Light Rabbit 150Gr pour chiens

SKUBR8595602539956

Friandise fonctionnelle Brit Care Light pour chiens, au lapin, en sachet de 150 g, conçue comme une récompense dans le cadre d'un programme de contrôle du poids.

Prix habituel €3,48 23,2 € / 1kg
Prix promotionnel €3,48 Prix habituel €3,66
Vous économisez : -€0,18
23,2 € / 1kg
10 % de réduction.
sur une sélection de produits.
Valable jusqu'au 5 octobre.
Brit Care Dog Functional Snack Light Rabbit 150Gr for Dogs
Brit Care Dog Functional Snack Light Rabbit 150Gr pour chiens
Prix habituel €3,48 23,2 € / 1kg
Prix promotionnel €3,48 Prix habituel €3,66
Vous économisez : -€0,18
23,2 € / 1kg

 

 

Qu'est-ce que le Brit Care Dog Functional Snack Light Lapin 150 g pour chiens ?

Snack fonctionnel Brit Care Light au lapin pour chiens, en sachet de 150 g, conçu comme une récompense dans le cadre d'un programme de contrôle du poids.

La recette est adaptée aux chiens et permet d’identifier, dans le nom même du produit, la phase, l’ingrédient principal ou l’objectif nutritionnel, le cas échéant. Ces informations sont importantes pour choisir un aliment adapté à la taille, à l’âge, à l’activité et aux besoins de l’animal.

Profil de la recette

  • Ingrédients ou composants phares : lapin.
  • Conditionnement : 150 g.

Avant de l'intégrer à l'alimentation quotidienne de votre animal, consultez le tableau des rations figurant sur l'emballage ainsi que la composition complète, en particulier pour les animaux présentant des sensibilités alimentaires, nécessitant un contrôle du poids ou ayant des besoins vétérinaires spécifiques.

Mode d'emploi

Adaptez la quantité quotidienne au poids, à l'âge et au niveau d'activité de votre animal. Si vous remplacez un autre aliment, procédez à une transition progressive sur plusieurs jours afin de faciliter l'adaptation digestive. Veillez à ce que de l'eau fraîche soit toujours à disposition.

Conservation

Conservez l'emballage bien fermé, à l'abri de l'humidité, de la chaleur et de la lumière directe. Une fois ouvert, respectez les consignes de conservation et vérifiez l'aspect et l'odeur avant de servir.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question