• Beauterra Shampooing fortifiant capillaire, 750 ml
-16%

Beauterra Shampooing fortifiant capillaire, 750 ml

SKUBE3770008167049

Le shampooing fortifiant BeauTerra 750 ml est un shampooing doux destiné aux cheveux fragiles, cassants ou ternes. Il contient de l'extrait de romarin et de la kératine végétale. Il nettoie sans alourdir, aide à renforcer la fibre capillaire et laisse les cheveux souples. Ce shampoing fortifiant contient 90 % d'ingrédients d'origine naturelle et peut être utilisé par toute la famille à partir de 10 ans.

 

Prix habituel €11,30 1,51 € / 100ml
Prix promotionnel €11,30 Prix habituel €13,50
Vous économisez : -€2,20
1,51 € / 100ml
Beauterra Shampooing fortifiant capillaire, 750 ml
Beauterra Shampooing fortifiant capillaire, 750 ml
Prix habituel €11,30 1,51 € / 100ml
Prix promotionnel €11,30 Prix habituel €13,50
Vous économisez : -€2,20
1,51 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le shampooing fortifiant BeauTerra 750 ml ?

Le shampooing fortifiantBeauTerra est un soin nettoyant destiné aux cheveux fragiles, cassants ou ternes. Il est conditionné dans un flacon pompe de 750 ml.

À quoi sert ce shampoing doux ?

Il nettoie les cheveux et le cuir chevelu sans laisser de sensation d'alourdissement. Ses principes actifs aident à renforcer la fibre capillaire, limitent la casse liée à la fragilité et préservent la souplesse des longueurs.

Les bienfaits du shampooing fortifiant

  • Il élimine les impuretés grâce à une mousse qui se rince à l'eau.
  • Il aide à réduire l’aspect cassant des cheveux affaiblis.
  • Apporte douceur et brillance sans alourdir les longueurs.
  • Protège la fibre capillaire contre les agressions extérieures quotidiennes.

Actifs et caractéristiques vérifiées

Contient de l’extrait de romarin et de la kératine végétale. La marque indique que le produit contient 90 % d’ingrédients d’origine naturelle, sans ingrédients d’origine animale. Elle confirme également qu’il a été testé sous contrôle dermatologique et fabriqué en France.

Comment utiliser le shampoing BeauTerra ?

  1. Appliquer sur les cheveux et le cuir chevelu mouillés.
  2. Faire mousser et masser le cuir chevelu.
  3. Laisser agir pendant deux minutes.
  4. Rincer abondamment à l'eau.

À qui s'adresse-t-il ?

Il est destiné aux cheveux fragilisés, cassants ou d'aspect fatigué. Il peut être utilisé par toute la famille à partir de 10 ans.

Précautions d'emploi

Éviter tout contact avec les yeux. En cas de contact, rincer immédiatement et abondamment à l'eau.

Quel est le prix du shampooing fortifiant BeauTerra 750 ml ?

Consultez le prix du shampoing fortifiant BeauTerra 750 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

 

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi