Collection:

Probiotiques et prébiotiques

  • Artesania Probiot Fresh 30 Tablets Mast.
    -6% Promo FD

    Artesania Probiot Fresh 30 Comprimés Mast.

    Prix habituel €8,20 0,27 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,20 Prix habituel €8,75
    Vous économisez : -€0,55
    0,27 € / 1ud
  • NS Florabiotic Pylocontrol 28 Capsules
    -5%

    NS Florabiotic Pylocontrol 28 Capsules

    Prix habituel €19,40 0,69 € / 1ud
    Prix promotionnel €19,40 Prix habituel €20,42
    Vous économisez : -€1,02
    0,69 € / 1ud
  • Be + Florabiotic Drops 8 Ml
    -5% Promo FD

    Be + Florabiotic Gouttes 8 Ml

    Prix habituel €15,90 198,75 € / 100ml
    Prix promotionnel €15,90 Prix habituel €16,74
    Vous économisez : -€0,84
    198,75 € / 100ml
  • Bioithas Mucosa 30Cap.
    -5% Promo FD

    Bioithas Mucosa 30Cap.

    Prix habituel €20,35 0,68 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,35 Prix habituel €21,42
    Vous économisez : -€1,07
    0,68 € / 1ud
  • Equisalud Microbiota Lactagest 60 Capsules
    -37% Promo FD

    Equisalud Microbiota Lactagest 60 Capsules

    Prix habituel €24,69 0,41 € / 1ud
    Prix promotionnel €24,69 Prix habituel €39,12
    Vous économisez : -€14,43
    0,41 € / 1ud
  • Hyphae Da Terra Hyphae Microbiota 60 Capsules
    -41%

    Hyphae Da Terra Hyphae Microbiota 60 Capsules

    Prix habituel €39,00 0,65 € / 1ud
    Prix promotionnel €39,00 Prix habituel €66,26
    Vous économisez : -€27,26
    0,65 € / 1ud
  • Naturlider Probioticslider , 30 capsules
    -27%

    Naturlider Probioticslider , 30 gélules

    Prix habituel €14,50 0,48 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,50 Prix habituel €19,79
    Vous économisez : -€5,29
    0,48 € / 1ud
  • Naturbite Digestive Enzymes+Probiotics 60 Capsules
    -6% Promo FD

    Naturbite Enzymes Digestives+Probiotiques 60 Capsules

    Prix habituel €21,30 0,36 € / 1ud
    Prix promotionnel €21,30 Prix habituel €22,74
    Vous économisez : -€1,44
    0,36 € / 1ud
  • Oralsuero Bioralsuero Probiotique Fraise, 4X330 Ml
    -7%

    Oralsuero Bioralsuero Probiotique Fraise, 4X330 Ml

    Prix habituel €23,40 3,55 € / 100ml
    Prix promotionnel €23,40 Prix habituel €25,06
    Vous économisez : -€1,66
    3,55 € / 100ml
  • Sakai Probiotic Gr Complex, 30 Capsules
    -16% Promo FD

    Sakai Probiotic Gr Complex, 30 Capsules

    Prix habituel €20,85 0,7 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,85 Prix habituel €24,88
    Vous économisez : -€4,03
    0,7 € / 1ud
  • Yovis Pack, 3 x 10 bucodispersible sitkcs
    -40%

    Yovis Pack, 3 x 10 bâtonnets à dissolution buccale

    Prix habituel €29,10 9,7 € / 1ud
    Prix promotionnel €29,10 Prix habituel €48,63
    Vous économisez : -€19,53
    9,7 € / 1ud
  • Yovis , 10 bucodispersible sitkcs
    -22%

    Yovis, 10 sticks à dissoudre dans la bouche

    Prix habituel €12,69 12,69 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,69 Prix habituel €16,21
    Vous économisez : -€3,52
    12,69 € / 1ud
  • Kernbiotic 10 Sachets 2,5 g
    -23%

    Kernbiotic 10 Sachets 2,5 g

    Prix habituel €7,70 308,0 € / 100gr
    Prix promotionnel €7,70 Prix habituel €9,95
    Vous économisez : -€2,25
    308,0 € / 100gr
  • NS Cispren Forte 6 Sachets
    -5% Promo FD

    NS Cispren Forte 6 Sachets

    Prix habituel €12,80 2,13 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,80 Prix habituel €13,47
    Vous économisez : -€0,67
    2,13 € / 1ud
  • Bonusan Bacteri 8 , 2X28 Sachets
    -19%

    Bonusan Bacteri 8 , 2X28 Sachets

    Prix habituel €69,60 1,24 € / 1ud
    Prix promotionnel €69,60 Prix habituel €85,98
    Vous économisez : -€16,38
    1,24 € / 1ud
  • Bonusan Bacteri Spore , 28 capsules
    -16% Promo FD

    Bonusan Bacteri Spore , 28 gélules

    Prix habituel €25,09 0,9 € / 1ud
    Prix promotionnel €25,09 Prix habituel €29,99
    Vous économisez : -€4,90
    0,9 € / 1ud
  • Bonusan Bacteri 8 Senior , 28 capsules
    -20% Promo FD

    Bonusan Bacteri 8 Senior , 28 gélules

    Prix habituel €30,50 1,09 € / 1ud
    Prix promotionnel €30,50 Prix habituel €37,99
    Vous économisez : -€7,49
    1,09 € / 1ud
  • Derbos Probiotics Derboanimic 30 Capsules
    -5% Promo FD

    Derbos Probiotics Derboanimic 30 Capsules

    Prix habituel €24,60 0,82 € / 1ud
    Prix promotionnel €24,60 Prix habituel €25,89
    Vous économisez : -€1,29
    0,82 € / 1ud
  • Derbos Probiotics Derboflora 30 Capsules
    -5% Promo FD

    Derbos Probiotics Derboflora 30 Capsules

    Prix habituel €23,70 0,79 € / 1ud
    Prix promotionnel €23,70 Prix habituel €24,95
    Vous économisez : -€1,25
    0,79 € / 1ud
  • Dherbos Normodigest , 45 capsules
    -5%

    Dherbos Normodigest , 45 gélules

    Prix habituel €20,25 0,45 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,25 Prix habituel €21,32
    Vous économisez : -€1,07
    0,45 € / 1ud
  • Dherbos Normodigest Classic
    -5% Promo FD

    Dherbos Normodigest Classic

    Prix habituel €34,00 34,0 € / 1ud
    Prix promotionnel €34,00 Prix habituel €35,88
    Vous économisez : -€1,88
    34,0 € / 1ud
  • Egle Inflamiflora 60Cap.
    -5%

    Egle Inflamiflora 60Cap.

    Prix habituel €23,20 0,39 € / 1ud
    Prix promotionnel €23,20 Prix habituel €24,42
    Vous économisez : -€1,22
    0,39 € / 1ud
  • Equisalud Microbiota Megaflora 9 , 180 capsules
    -28% Promo FD

    Equisalud Microbiota Megaflora 9 , 180 gélules

    Prix habituel €58,69 0,33 € / 1ud
    Prix promotionnel €58,69 Prix habituel €80,98
    Vous économisez : -€22,29
    0,33 € / 1ud
  • Equisalud Microbiota Guar (Prebiotic) Powder , 125 g
    -10%

    Equisalud Microbiota Guar (Prébiotique) en poudre, 125 g

    Prix habituel €31,30 25,04 € / 100gr
    Prix promotionnel €31,30 Prix habituel €34,86
    Vous économisez : -€3,56
    25,04 € / 100gr
  • BGP OP 2x30 capsules
    -17%

    BGP OP 2x30 gélules

    Prix habituel €51,60 0,86 € / 1ud
    Prix promotionnel €51,60 Prix habituel €61,80
    Vous économisez : -€10,20
    0,86 € / 1ud
  • Mensan Probiotic I-Complex 580Mg 60 Capsules
    -5% Promo FD

    Mensan Probiotic I-Complex 580Mg 60 Capsules

    Prix habituel €12,30 0,21 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,30 Prix habituel €12,95
    Vous économisez : -€0,65
    0,21 € / 1ud
  • Mundo Natu Pylostop , 60 capsules
    -24% Promo FD

    Mundo Natu Pylostop , 60 gélules

    Prix habituel €28,70 0,48 € / 1ud
    Prix promotionnel €28,70 Prix habituel €37,80
    Vous économisez : -€9,10
    0,48 € / 1ud
  • Pileje Lactibiane Cnd 10M, 2X30 Capsules
    -39%

    Pileje Lactibiane Cnd 10M, 2X30 Capsules

    Prix habituel €25,90 0,43 € / 1ud
    Prix promotionnel €25,90 Prix habituel €42,62
    Vous économisez : -€16,72
    0,43 € / 1ud
  • Santiveri Florase Colon-Help 40Cap.
    -10% Promo FD

    Santiveri Florase Colon-Help 40Cap.

    Prix habituel €19,40 0,49 € / 1ud
    Prix promotionnel €19,40 Prix habituel €21,50
    Vous économisez : -€2,10
    0,49 € / 1ud
  • Soria Natural Probicobacter, 21 Tablets
    -25%

    Soria Natural Probicobacter, 21 Comprimés

    Prix habituel €19,50 0,93 € / 1ud
    Prix promotionnel €19,50 Prix habituel €25,95
    Vous économisez : -€6,45
    0,93 € / 1ud