Collection:

Probiotiques et prébiotiques

  • Ysonut Inovance Probiovance Instan , 5 sachets
    -10%

    Ysonut Inovance Probiovance Instan , 5 sachets

    Prix habituel €11,60 2,32 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,60 Prix habituel €12,90
    Vous économisez : -€1,30
    2,32 € / 1ud
  • Biotamed Intestinal Flora, 30 Capsules
    -34%

    Biotamed Intestinal Flora, 30 Capsules

    Prix habituel €17,70 0,59 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,70 Prix habituel €26,66
    Vous économisez : -€8,96
    0,59 € / 1ud
  • Biotamed Atb, 10 Capsules
    -24%

    Biotamed Atb, 10 Capsules

    Prix habituel €11,60 1,16 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,60 Prix habituel €15,21
    Vous économisez : -€3,61
    1,16 € / 1ud
  • Lactibiane Immuno 30 comprimés à sucer
    -27%

    Lactibiane Immuno 30 comprimés à sucer

    Prix habituel €14,30 0,48 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,30 Prix habituel €19,57
    Vous économisez : -€5,27
    0,48 € / 1ud
  • Lactibiane Enfant 10 Sachets
    -26%

    Lactibiane Enfant 10 Sachets

    Prix habituel €15,50 1,55 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,50 Prix habituel €21,05
    Vous économisez : -€5,55
    1,55 € / 1ud
  • Ynsadiet Onasol Vegetal, 275 perles
    -8%

    Ynsadiet Onasol Vegetal, 275 perles

    Prix habituel €24,50 0,09 € / 1ud
    Prix promotionnel €24,50 Prix habituel €26,65
    Vous économisez : -€2,15
    0,09 € / 1ud
  • Microviver Vitalvir Probiotic Ferment 125Ml.
    -5% Promo FD

    Microviver Vitalvir Ferment Probiotique 125Ml.

    Prix habituel €16,10 12,88 € / 100ml
    Prix promotionnel €16,10 Prix habituel €16,95
    Vous économisez : -€0,85
    12,88 € / 100ml
  • Kaleidon Duplo Probiotic 120, 2 x 10 sachets
    -13% Promo FD

    Kaleidon Duplo Probiotic 120, 2 x 10 sachets

    Prix habituel €22,80 1,14 € / 1ud
    Prix promotionnel €22,80 Prix habituel €26,10
    Vous économisez : -€3,30
    1,14 € / 1ud
  • IntestVita Enzymes 15 capsules – With enzymes and probiotics
    -6%

    IntestVita Enzymes 15 gélules - À base d'enzymes et de probiotiques

    Prix habituel €13,00 0,87 € / 1ud
    Prix promotionnel €13,00 Prix habituel €13,82
    Vous économisez : -€0,82
    0,87 € / 1ud
  • Pileje Formag 30 Tablets
    -27%

    Pileje Formag 30 Comprimés

    Prix habituel €11,90 0,4 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,90 Prix habituel €16,27
    Vous économisez : -€4,37
    0,4 € / 1ud
  • Pileje Omegabiane Dha 80 Capsules
    -23%

    Pileje Omegabiane Dha 80 Capsules

    Prix habituel €27,40 0,34 € / 1ud
    Prix promotionnel €27,40 Prix habituel €35,41
    Vous économisez : -€8,01
    0,34 € / 1ud
  • Pileje Babybiane 7 Sachets 10,5 g
    -26%

    Pileje Babybiane 7 Sachets 10,5 g

    Prix habituel €9,10 86,67 € / 100gr
    Prix promotionnel €9,10 Prix habituel €12,38
    Vous économisez : -€3,28
    86,67 € / 100gr
  • Pileje Formag Strawberry 20 Sticks for Children
    -23%

    Pileje Formag Fraise 20 bâtonnets pour enfants

    Prix habituel €9,80 0,49 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,80 Prix habituel €12,69
    Vous économisez : -€2,89
    0,49 € / 1ud
  • Inovance Probiovance J Infant Probiotic 30 ml
    -25% Promo FD

    Inovance Probiovance J Probiotique pour enfants 30 ml

    Prix habituel €19,60 65,33 € / 100ml
    Prix promotionnel €19,60 Prix habituel €25,99
    Vous économisez : -€6,39
    65,33 € / 100ml
  • Zeus Intesty+Bac , 30 capsules
    -18%

    Zeus Intesty+Bac , 30 gélules

    Prix habituel €41,80 1,39 € / 1ud
    Prix promotionnel €41,80 Prix habituel €51,26
    Vous économisez : -€9,46
    1,39 € / 1ud
  • Zeus Dormiben , 30 capsules
    -7% Promo FD

    Zeus Dormiben , 30 gélules

    Prix habituel €45,00 1,5 € / 1ud
    Prix promotionnel €45,00 Prix habituel €48,50
    Vous économisez : -€3,50
    1,5 € / 1ud
  • Sura Vitas Aeroben , 90 capsules
    -19% Promo FD

    Sura Vitas Aeroben , 90 gélules

    Prix habituel €30,20 0,34 € / 1ud
    Prix promotionnel €30,20 Prix habituel €37,24
    Vous économisez : -€7,04
    0,34 € / 1ud
  • Herbovita Apoxlac Forte , 20 capsules
    -20% Promo FD

    Herbovita Apoxlac Forte , 20 gélules

    Prix habituel €16,60 0,83 € / 1ud
    Prix promotionnel €16,60 Prix habituel €20,74
    Vous économisez : -€4,14
    0,83 € / 1ud
  • Zeus Intes1+ Bac , 90 capsules
    -24%

    Zeus Intes1+ Bac , 90 gélules

    Prix habituel €86,20 0,96 € / 1ud
    Prix promotionnel €86,20 Prix habituel €113,92
    Vous économisez : -€27,72
    0,96 € / 1ud
  • Ysonut Probiovance I 10 , 30 capsules
    -21%

    Ysonut Probiovance I 10 , 30 gélules

    Prix habituel €24,89 0,83 € / 1ud
    Prix promotionnel €24,89 Prix habituel €31,52
    Vous économisez : -€6,63
    0,83 € / 1ud
  • Sakai Intecol , 220 gr
    -10% Promo FD

    Sakai Intecol , 220 gr

    Prix habituel €17,15 7,8 € / 100gr
    Prix promotionnel €17,15 Prix habituel €18,96
    Vous économisez : -€1,81
    7,8 € / 100gr
  • Sakai Pylodigest , 60 tablets
    -18% Promo FD

    Sakai Pylodigest , 60 comprimés

    Prix habituel €22,89 0,38 € / 1ud
    Prix promotionnel €22,89 Prix habituel €27,98
    Vous économisez : -€5,09
    0,38 € / 1ud
  • Pinisan Bifidsan , 20 gélules
    -22%

    Pinisan Bifidsan , 20 gélules

    Prix habituel €14,90 0,75 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,90 Prix habituel €19,09
    Vous économisez : -€4,19
    0,75 € / 1ud
  • Cfn Sodig, 60 Capsules
    -17% Promo FD

    Cfn Sodig, 60 Capsules

    Prix habituel €18,85 0,31 € / 1ud
    Prix promotionnel €18,85 Prix habituel €22,61
    Vous économisez : -€3,76
    0,31 € / 1ud
  • Dietisa Probiodigest, 30 Capsules
    -5%

    Dietisa Probiodigest, 30 gélules

    Prix habituel €17,65 0,59 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,65 Prix habituel €18,58
    Vous économisez : -€0,93
    0,59 € / 1ud
  • Direct Nut Plus 100000 Probiotics, 16 Sachets
    -11%

    Direct Nut Plus 100000 Probiotiques, 16 Sachets

    Prix habituel €20,60 1,29 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,60 Prix habituel €23,26
    Vous économisez : -€2,66
    1,29 € / 1ud
  • Dis Circuplan Circu Probiotic, 60 Capsules
    -5%

    Dis Circuplan Circu Probiotique, 60 gélules

    Prix habituel €28,70 0,48 € / 1ud
    Prix promotionnel €28,70 Prix habituel €30,21
    Vous économisez : -€1,51
    0,48 € / 1ud
  • Margan Floraintest, 30 Capsules
    -9% Promo FD

    Margan Floraintest, 30 Capsules

    Prix habituel €18,75 0,63 € / 1ud
    Prix promotionnel €18,75 Prix habituel €20,53
    Vous économisez : -€1,78
    0,63 € / 1ud
  • Naturemost Ultra Plus Probiotic Lactospore, 120 Capsules
    -18%

    Naturemost Ultra Plus Probiotic Lactospore, 120 Capsules

    Prix habituel €44,85 0,37 € / 1ud
    Prix promotionnel €44,85 Prix habituel €54,42
    Vous économisez : -€9,57
    0,37 € / 1ud
  • Novadiet Preobik, 10 Sticks
    -16% Promo FD

    Novadiet Preobik, 10 bâtonnets

    Prix habituel €16,30 1,63 € / 1ud
    Prix promotionnel €16,30 Prix habituel €19,49
    Vous économisez : -€3,19
    1,63 € / 1ud