Collection:

Pellicules

  • PIRITIGEN ANTI-DANDRUFF SHAMPOO 250 ML.
    -23% Promo FD

    PIRITIGEN SHAMPOOING ANTI-PELLICULAIRE 250 ML.

    Prix habituel €11,20 4,48 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,20 Prix habituel €14,52
    Vous économisez : -€3,32
    4,48 € / 100ml
  • Uriage Ds Hair Anti-Dandruff Treatment Shampoo 200Ml
    -31% Promo FD

    Uriage Ds Hair Shampooing traitant antipelliculaire 200Ml

    Prix habituel €11,70 5,85 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,70 Prix habituel €16,90
    Vous économisez : -€5,20
    5,85 € / 100ml
  • Catalysis Blue Cap Shampoo, 400 ml
    -5%

    Shampooing Catalysis Blue Cap, 400 ml

    Prix habituel €26,50 6,63 € / 100ml
    Prix promotionnel €26,50 Prix habituel €27,89
    Vous économisez : -€1,39
    6,63 € / 100ml
  • Ioox Tricoioox Anti Dry Dandruff Shampoo, 250 ml
    -18% Promo FD

    Ioox Tricoioox Shampooing antipelliculaire sec, 250 ml

    Prix habituel €14,90 5,96 € / 100ml
    Prix promotionnel €14,90 Prix habituel €18,22
    Vous économisez : -€3,32
    5,96 € / 100ml
  • Ducray Squanorm Dry Dandruff Shampoo 200 ml
    -9%

    Ducray Squanorm Shampooing antipelliculaire sec 200 ml

    Prix habituel €14,20 7,1 € / 100ml
    Prix promotionnel €14,20 Prix habituel €15,60
    Vous économisez : -€1,40
    7,1 € / 100ml
  • Frikton Shampoo 500 Cc
    -5%

    Frikton Shampooing 500 Cc

    Prix habituel €15,70 15,7 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,70 Prix habituel €16,53
    Vous économisez : -€0,83
    15,7 € / 1ud
  • SEBAMED Anti-Dandruff Shampoo 200 ml
    -5%

    SEBAMED Shampooing antipelliculaire 200 ml

    Prix habituel €12,90 6,45 € / 100ml
    Prix promotionnel €12,90 Prix habituel €13,58
    Vous économisez : -€0,68
    6,45 € / 100ml
  • Pilexil Oily Dandruff Shampoo 300 ml
    -5% Promo FD

    Pilexil Shampooing pour pellicules grasses 300 ml

    Prix habituel €12,30 4,1 € / 100ml
    Prix promotionnel €12,30 Prix habituel €12,95
    Vous économisez : -€0,65
    4,1 € / 100ml
  • Cystiphane Biorga Intensive Shampoo Ds 200 ml
    -16%

    Cystiphane Biorga Shampooing intensif Ds 200 ml

    Prix habituel €11,39 5,7 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,39 Prix habituel €13,58
    Vous économisez : -€2,19
    5,7 € / 100ml
  • Uriage Kerotarductor Treatment Shampoo 150Ml
    -27% Promo FD

    Uriage Kerotarductor Shampooing traitant 150Ml

    Prix habituel €13,00 8,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €13,00 Prix habituel €17,90
    Vous économisez : -€4,90
    8,67 € / 100ml
  • Cystiphane Biorga Gentle Anti-Dandruff Shampoo 200 ml
    -9% Promo FD

    Cystiphane Biorga Shampooing doux antipelliculaire 200 ml

    Prix habituel €11,79 5,9 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,79 Prix habituel €13,00
    Vous économisez : -€1,21
    5,9 € / 100ml
  • NUGGELA & SULE Shampooing épigénétique antipelliculaire 250 ml
    -37%

    NUGGELA & SULE Shampooing épigénétique antipelliculaire 250 ml

    Prix habituel €15,30 6,12 € / 100ml
    Prix promotionnel €15,30 Prix habituel €24,40
    Vous économisez : -€9,10
    6,12 € / 100ml
  • FRIKTON HAIR LOTION 250 ML
    -19% Promo FD

    LOTION CAPILLAIRE FRIKTON 250 ML

    Prix habituel €16,40 6,56 € / 100ml
    Prix promotionnel €16,40 Prix habituel €20,27
    Vous économisez : -€3,87
    6,56 € / 100ml
  • INTERGEN TAR DANDRUFF SEBORRHOEA 250 ML.
    -15% Promo FD

    INTERGEN TAR DANDRUFF SEBORRHOEA 250 ML.

    Prix habituel €12,80 5,12 € / 100ml
    Prix promotionnel €12,80 Prix habituel €15,13
    Vous économisez : -€2,33
    5,12 € / 100ml
  • Shampooing exfoliant Iraltone, 200 ml
    -26%

    Shampooing exfoliant Iraltone, 200 ml

    Prix habituel €11,30 5,65 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,30 Prix habituel €15,33
    Vous économisez : -€4,03
    5,65 € / 100ml
  • Bioderma Nodé P Apaisant Moderate Dandruff Shampoo , 400 ml
    -23%

    Bioderma Nodé P Apaisant Shampooing antipelliculaire modéré, 400 ml

    Prix habituel €13,00 3,25 € / 100ml
    Prix promotionnel €13,00 Prix habituel €16,95
    Vous économisez : -€3,95
    3,25 € / 100ml
  • BABÉ Shampooing antipelliculaire et huileux, 250 ml
    -25% Promo FD

    BABÉ Shampooing antipelliculaire et huileux, 250 ml

    Prix habituel €9,10 3,64 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,10 Prix habituel €12,15
    Vous économisez : -€3,05
    3,64 € / 100ml
  • Vichy Dercos Technique Ecorefill Shampooing antipelliculaire sec
    -35%

    Vichy Dercos Technique Ecorefill Shampooing antipelliculaire sec

    Prix habituel €14,80 14,8 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,80 Prix habituel €22,80
    Vous économisez : -€8,00
    14,8 € / 1ud
  • Dermax Osmocomplex Anti-Dandruff Shampoo, 200 ml
    -20% Promo FD

    Dermax Osmocomplex Shampooing antipelliculaire, 200 ml

    Prix habituel €22,10 11,05 € / 100ml
    Prix promotionnel €22,10 Prix habituel €27,72
    Vous économisez : -€5,62
    11,05 € / 100ml
  • H&S Citrus Fresh Shampoo , 1000 ml
    -21%

    H&S Shampooing frais aux agrumes, 1000 ml

    Prix habituel €12,29 1,23 € / 100ml
    Prix promotionnel €12,29 Prix habituel €15,49
    Vous économisez : -€3,20
    1,23 € / 100ml
  • Blue Cap Shampoo 150 ml
    -5% Promo FD

    Shampooing Blue Cap 150 ml

    Prix habituel €13,90 9,27 € / 100ml
    Prix promotionnel €13,90 Prix habituel €14,63
    Vous économisez : -€0,73
    9,27 € / 100ml
  • Ducray Kertyol Pso Cleansing Gel 400 ml
    -14%

    Ducray Kertyol Pso Gel nettoyant 400 ml

    Prix habituel €17,40 4,35 € / 100ml
    Prix promotionnel €17,40 Prix habituel €20,20
    Vous économisez : -€2,80
    4,35 € / 100ml
  • H&S Menthol Shampoo , 1000 ml
    -20%

    H&S Shampooing au menthol, 1000 ml

    Prix habituel €11,39 1,14 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,39 Prix habituel €14,21
    Vous économisez : -€2,82
    1,14 € / 100ml
  • Phyto Polleine, 30 ml
    -28%

    Phyto Polleine, 30 ml

    Prix habituel €21,60 72,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €21,60 Prix habituel €29,90
    Vous économisez : -€8,30
    72,0 € / 100ml
  • Rene Furterer Neopur Pack Oily Dandruff Shampoo, 2x150 ml
    -25%

    Rene Furterer Neopur Pack Shampooing pour pellicules grasses, 2x150 ml

    Prix habituel €25,20 8,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €25,20 Prix habituel €33,80
    Vous économisez : -€8,60
    8,4 € / 100ml
  • Sendo Purifying Shampoo, 250 Ml
    -26%

    Shampooing purifiant Sendo, 250 ml

    Prix habituel €8,50 3,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,50 Prix habituel €11,50
    Vous économisez : -€3,00
    3,4 € / 100ml
  • Keravit Desquamative Shampoo, 200 ml
    -5% Promo FD

    Keravit Shampooing désquamatif, 200 ml

    Prix habituel €16,00 8,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €16,00 Prix habituel €16,84
    Vous économisez : -€0,84
    8,0 € / 100ml
  • Interapothek Anti-Dandruff Shampoo, 500 ml
    -29%

    Shampooing antipelliculaire Interapothek, 500 ml

    Prix habituel €4,48 0,9 € / 100ml
    Prix promotionnel €4,48 Prix habituel €6,29
    Vous économisez : -€1,81
    0,9 € / 100ml
  • H&S Classic 2 In 1 Shampoo , 1000 ml
    -29%

    H&S Classic 2 In 1 Shampooing , 1000 ml

    Prix habituel €12,30 1,23 € / 100ml
    Prix promotionnel €12,30 Prix habituel €17,26
    Vous économisez : -€4,96
    1,23 € / 100ml
  • Triconails Cosmeclinik Lotion 100Ml.
    -5% Promo FD

    Triconails Cosmeclinik Lotion 100Ml.

    Prix habituel €21,30 21,3 € / 100ml
    Prix promotionnel €21,30 Prix habituel €22,42
    Vous économisez : -€1,12
    21,3 € / 100ml