Collection:

Huiles de CBD

  • Aldous Labs Authentic CBD Oil 15% 30 ml Isolate
    -43%

    Aldous Labs Authentic CBD Oil 15% 30 ml Isolate

    Prix habituel €33,30 111,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €33,30 Prix habituel €58,78
    Vous économisez : -€25,48
    111,0 € / 100ml
  • Aldous Labs 100% Pure Jojoba Oil Enriched with CBD
    -54% Promo FD

    Aldous Labs 100% Pure Jojoba Oil Enriched with CBD (huile de jojoba 100% pure enrichie de CBD)

    Prix habituel €15,80 15,8 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,80 Prix habituel €34,52
    Vous économisez : -€18,72
    15,8 € / 1ud
  • Aldous Labs 100% Pure Moroccan Argan Oil Enriched with CBD
    -54% Promo FD

    Aldous Labs Argan Oil 100% Pure Moroccan Argan Oil Enriched with CBD (huile d'argan marocaine enrichie en CBD)

    Prix habituel €15,80 15,8 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,80 Prix habituel €34,52
    Vous économisez : -€18,72
    15,8 € / 1ud
  • Aldous Pack CBD Argain + Rosehip + Castor
    -56%

    Aldous Pack CBD Argan + Rose musquée + Huile de ricin

    Prix habituel €31,70 31,7 € / 1ud
    Prix promotionnel €31,70 Prix habituel €72,85
    Vous économisez : -€41,15
    31,7 € / 1ud
  • Aldous Labs Pack CBD Jojoba + Argan + Rosehip
    -60%

    Aldous Labs Pack CBD Jojoba + Argan + Rosehip

    Prix habituel €31,70 31,7 € / 1ud
    Prix promotionnel €31,70 Prix habituel €79,25
    Vous économisez : -€47,55
    31,7 € / 1ud
  • Aldous Labs CBD Castor + Jojoba + Argan Pack
    -59%

    Aldous Labs CBD Castor + Jojoba + Argan Pack

    Prix habituel €31,70 31,7 € / 1ud
    Prix promotionnel €31,70 Prix habituel €77,92
    Vous économisez : -€46,22
    31,7 € / 1ud
  • Aldous Labs CBD Pack Rosehip + Jojoba + Castor Bean
    -14%

    Aldous Labs CBD Pack Rosehip + Jojoba + Castor Bean

    Prix habituel €27,00 27,0 € / 1ud
    Prix promotionnel €27,00 Prix habituel €31,55
    Vous économisez : -€4,55
    27,0 € / 1ud
  • Bobygreen Oil 20 % (2000 Mg CBD) CBD Full Spectrum CBD 100% Natural , Organic, Pesticide Free, 10 ml drops
    -21% Promo FD

    Bobygreen Oil 20 % (2000 Mg CBD) CBD Full Spectrum 100% Natural, Organic, Pesticide Free, 10 ml drops

    Prix habituel €55,20 552,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €55,20 Prix habituel €69,90
    Vous économisez : -€14,70
    552,0 € / 100ml
  • Cbd-2-Tak 10% CBD Oil, 10 ml
    -31% Promo FD

    Cbd-2-Tak 10% huile de CBD, 10 ml

    Prix habituel €16,30 163,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €16,30 Prix habituel €23,60
    Vous économisez : -€7,30
    163,0 € / 100ml
  • Cbd-2-Tak 15% CBD Oil, 10 ml
    -31% Promo FD

    Cbd-2-Tak 15% huile de CBD, 10 ml

    Prix habituel €19,50 195,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €19,50 Prix habituel €28,20
    Vous économisez : -€8,70
    195,0 € / 100ml
  • Cbd-2-Tak 25 % CBD Oil, 10 ml
    -60%

    Cbd-2-Tak 25 % huile de CBD, 10 ml

    Prix habituel €11,30 113,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,30 Prix habituel €28,25
    Vous économisez : -€16,95
    113,0 € / 100ml
  • CBD Home Huile de CBD 20% avec Mélatonine, 30 ml
    -20% Promo FD

    CBD Home Huile de CBD 20% avec Mélatonine, 30 ml

    Prix habituel €19,90 66,33 € / 100ml
    Prix promotionnel €19,90 Prix habituel €24,90
    Vous économisez : -€5,00
    66,33 € / 100ml
  • CBD Home Huile de CBD 20%, 30 ml
    -20% Promo FD

    CBD Home Huile de CBD 20%, 30 ml

    Prix habituel €19,90 66,33 € / 100ml
    Prix promotionnel €19,90 Prix habituel €24,90
    Vous économisez : -€5,00
    66,33 € / 100ml
  • CBD Home CBD Oil 40%, 30 ml
    -18% Promo FD

    CBD Home CBD Oil 40%, 30 ml

    Prix habituel €24,70 82,33 € / 100ml
    Prix promotionnel €24,70 Prix habituel €30,00
    Vous économisez : -€5,30
    82,33 € / 100ml
  • CBD Home 40% Huile de CBD avec Mélatonine, 30 ml
    -18% Promo FD

    CBD Home 40% Huile de CBD avec Mélatonine, 30 ml

    Prix habituel €24,70 82,33 € / 100ml
    Prix promotionnel €24,70 Prix habituel €30,00
    Vous économisez : -€5,30
    82,33 € / 100ml
  • CBD Home 40% Huile de CBD avec Mélatonine, 50 ml
    -11% Promo FD

    CBD Home 40% Huile de CBD avec Mélatonine, 50 ml

    Prix habituel €35,80 71,6 € / 100ml
    Prix promotionnel €35,80 Prix habituel €40,00
    Vous économisez : -€4,20
    71,6 € / 100ml
  • CBD Home CBD Oil 40%, 50 ml
    -11% Promo FD

    CBD Home CBD Oil 40%, 50 ml

    Prix habituel €35,80 71,6 € / 100ml
    Prix promotionnel €35,80 Prix habituel €40,00
    Vous économisez : -€4,20
    71,6 € / 100ml
  • Cbd Pharma Cbd Oil Full Spectrum 5% , 10 ml
    -34% Promo FD

    Cbd Pharma Cbd Oil Full Spectrum 5% , 10 ml

    Prix habituel €24,70 247,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €24,70 Prix habituel €37,50
    Vous économisez : -€12,80
    247,0 € / 100ml
  • Cbd Pharma Cbd Oil Full Spectrum 2,5% , 10 ml
    -34% Promo FD

    Cbd Pharma Cbd Oil Full Spectrum 2,5% , 10 ml

    Prix habituel €15,30 153,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €15,30 Prix habituel €23,20
    Vous économisez : -€7,90
    153,0 € / 100ml
  • Cbd Pharma Cbd Oil Full Spectrum 30% , 5 ml
    -34% Promo FD

    Cbd Pharma Cbd Oil Full Spectrum 30%, 5 ml

    Prix habituel €60,20 1204,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €60,20 Prix habituel €91,50
    Vous économisez : -€31,30
    1204,0 € / 100ml
  • Cbd Pharma Cbd Oil Full Spectrum 20% , 10 ml
    -34% Promo FD

    Cbd Pharma Cbd Oil Full Spectrum 20% , 10 ml

    Prix habituel €65,70 657,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €65,70 Prix habituel €99,90
    Vous économisez : -€34,20
    657,0 € / 100ml
  • Drasanvi CBD Oil 10%, 10 ml
    -60%

    Drasanvi huile CBD 10%, 10 ml

    Prix habituel €22,20 222,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €22,20 Prix habituel €55,50
    Vous économisez : -€33,30
    222,0 € / 100ml
  • Drasanvi Cbd Oil 3% , 10 ml
    -55%

    Drasanvi Cbd Oil 3% , 10 ml

    Prix habituel €10,40 104,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,40 Prix habituel €23,18
    Vous économisez : -€12,78
    104,0 € / 100ml
  • Drasanvi Cbd Oil 5% , 10 ml
    -55%

    Drasanvi Cbd Oil 5% , 10 ml

    Prix habituel €16,90 169,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €16,90 Prix habituel €37,17
    Vous économisez : -€20,27
    169,0 € / 100ml
  • Drasanvi Cbd Oil 20% , 10 ml
    -53%

    Drasanvi Cbd Oil 20% , 10 ml

    Prix habituel €31,30 313,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €31,30 Prix habituel €66,85
    Vous économisez : -€35,55
    313,0 € / 100ml
  • Drasanvi CBD Oil 30%, 10 ml
    -37%

    Drasanvi CBD Oil 30%, 10 ml

    Prix habituel €54,80 548,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €54,80 Prix habituel €87,00
    Vous économisez : -€32,20
    548,0 € / 100ml
  • Ducreams 5% CBD Oil, 10 ml
    -36% Promo FD

    Ducreams 5% CBD Oil, 10 ml

    Prix habituel €12,70 127,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €12,70 Prix habituel €19,90
    Vous économisez : -€7,20
    127,0 € / 100ml
  • Ducreams Oil 10%CBD , 10 ml
    -27% Promo FD

    Huile de Daurade 10%CBD , 10 ml

    Prix habituel €25,50 255,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €25,50 Prix habituel €34,90
    Vous économisez : -€9,40
    255,0 € / 100ml
  • Ducreams Oil 20% CBD , 10 ml
    -20% Promo FD

    Ducreams 20% CBD Oil, 10 ml

    Prix habituel €47,80 478,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €47,80 Prix habituel €59,90
    Vous économisez : -€12,10
    478,0 € / 100ml
  • Ducreams Oil 30% CBD , 10 ml
    -28% Promo FD

    Ducreams Oil 30% CBD , 10 ml

    Prix habituel €57,30 573,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €57,30 Prix habituel €79,90
    Vous économisez : -€22,60
    573,0 € / 100ml

Huiles de CBD disponibles en pharmacie

Si vous recherchez une solution naturelle pour soulager vos douleurs, réduire votre stress ou améliorer votre sommeil, vous avez peut-être entendu parler des huiles de CBD . Bien que le cannabidiol (CBD) soit extrait du cannabis, il ne produit pas les effets psychoactifs associés au THC . Il possède en revanche des propriétés anti-inflammatoires, analgésiques et anxiolytiques qui peuvent être bénéfiques pour votre santé.

Si vous souhaitez essayer ce type de produit, Farmaciasdirect vous propose un large choix adapté à vos besoins. Voici tout ce que vous devez savoir sur les huiles de CBD.

Qu'est-ce que le CBD ?

Avant d'aller plus loin, il est important de comprendre ce qu'est le CBD. Le CBD est l'un des plus de 100 composés chimiques appelés cannabinoïdes présents dans le cannabis. Contrairement au THC , principal composant psychoactif du cannabis, le CBD ne produit pas d'effets psychoactifs , mais offre de multiples bienfaits thérapeutiques pour la santé.

Comment est produite l'huile de CBD en gouttes ?

L'huile de CBD est produite par extraction des cannabinoïdes de la plante de cannabis. Plusieurs techniques d'extraction sont utilisées, notamment l'extraction au CO2 et l'extraction par solvant. Après extraction, l'huile de CBD est mélangée à une huile végétale, comme l'huile de coco ou l'huile de graines de chanvre, pour obtenir le produit final.

Avantages

L'huile de CBD présente de nombreux bienfaits, notamment la réduction de la douleur, de l'anxiété et de l'insomnie. De nombreux utilisateurs ont constaté une amélioration de la qualité de leur sommeil et une sensation de détente accrue.

Comment est-il utilisé ?

Pour utiliser cette huile, il suffit de déposer quelques gouttes sur la peau ou de suivre les instructions de votre médecin.

Quel est le prix des huiles de CBD ?

Le prix des huiles de CBD varie en fonction de plusieurs facteurs, tels que la marque, la concentration en CBD, la qualité des ingrédients et le format du flacon. En général, les huiles de CBD de meilleure qualité et plus concentrées sont plus chères. Dans notre pharmacie en ligne, par exemple, vous pouvez acheter des huiles de CBD aux meilleurs prix, allant de 13 à 99 euros, selon la marque et la concentration en CBD. Il est important de noter que, même si le prix est un critère à prendre en compte, il est essentiel de choisir des produits de qualité provenant de marques reconnues afin de garantir leur efficacité et leur innocuité.

Découvrez les meilleures offres sur les huiles infusées au CBD

Si vous recherchez des huiles de CBD de haute qualité , Farmaciasdirect est un excellent point de départ. Ils proposent une vaste sélection de produits de qualité supérieure dont l'efficacité a été prouvée pour soulager la douleur, l'anxiété et l'insomnie. Que vous préfériez une huile à spectre complet ou une huile contenant uniquement du CBD, vous trouverez forcément une option adaptée à vos besoins.