Collection:

Coloriage

  • APIVITA My Color Elixir N6.0
    -34%

    APIVITA My Color Elixir N6.0

    Prix habituel €10,60
    Prix promotionnel €10,60 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€5,40
  • APIVITA My Color Elixir N7.0
    -33%

    APIVITA My Color Elixir N7.0

    Prix habituel €10,80
    Prix promotionnel €10,80 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€5,20
  • APIVITA My Color Elixir N8.0
    -33%

    APIVITA My Color Elixir N8.0

    Prix habituel €10,80
    Prix promotionnel €10,80 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€5,20
  • APIVITA My Color Elixir N5.0
    -32%

    APIVITA My Color Elixir N5.0

    Prix habituel €10,90
    Prix promotionnel €10,90 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€5,10
  • APIVITA My Color Elixir N4.0
    -22%

    APIVITA My Color Elixir N4.0

    Prix habituel €12,50
    Prix promotionnel €12,50 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€3,50
  • APIVITA My Color Elixir N9.0
    -19%

    APIVITA My Color Elixir N9.0

    Prix habituel €12,90
    Prix promotionnel €12,90 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€3,10
  • APIVITA My Colour Elixir N5.03
    -29%

    APIVITA My Colour Elixir N5.03

    Prix habituel €11,40
    Prix promotionnel €11,40 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€4,60
  • APIVITA My Color Elixir N1.0
    -19%

    APIVITA My Color Elixir N1.0

    Prix habituel €12,90
    Prix promotionnel €12,90 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€3,10
  • APIVITA My Colour Elixir N7.35
    -19%

    APIVITA My Colour Elixir N7.35

    Prix habituel €12,90
    Prix promotionnel €12,90 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€3,10
  • APIVITA My Color Elixir Dye N 6.18 Dark Ash Pearly Blonde
    -19%

    APIVITA My Color Elixir Dye N 6.18 Dark Ash Pearl Blonde

    Prix habituel €12,90 12,9 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,90 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€3,10
    12,9 € / 1ud
  • APIVITA My Colour Elixir N6.35
    -31%

    APIVITA My Colour Elixir N6.35

    Prix habituel €11,00 11,0 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,00 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€5,00
    11,0 € / 1ud
  • APIVITA My Color Elixir N7.13
    -30%

    APIVITA My Color Elixir N7.13

    Prix habituel €11,20
    Prix promotionnel €11,20 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€4,80
  • Just For Men Control Gx Grey Hair Reducer Shampooing 118 ml
    -11%

    Just For Men Control Gx Grey Hair Reducer Shampooing 118 ml

    Prix habituel €9,95
    Prix promotionnel €9,95 Prix habituel €11,23
    Vous économisez : -€1,28
  • Just For Men Control Gx Grey Hair Reducer 2 In 1 Shampoo and Conditioner 118 ml
    -8%

    Just For Men Control Gx Grey Hair Reducer 2 In 1 Shampooing et Conditionneur 118 ml

    Prix habituel €11,20 9,49 € / 100ml
    Prix promotionnel €11,20 Prix habituel €12,11
    Vous économisez : -€0,91
    9,49 € / 100ml
  • Just For Men Dark Brown Moustache and Beard
    -11%

    Just For Men Moustache et barbe brun foncé

    Prix habituel €10,90 10,9 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,90 Prix habituel €12,21
    Vous économisez : -€1,31
    10,9 € / 1ud
  • Just For Men Marron 66 ml
    -14%

    Just For Men Marron 66 ml

    Prix habituel €8,60 13,03 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,60 Prix habituel €10,00
    Vous économisez : -€1,40
    13,03 € / 100ml
  • Just For Men Light Brown 66 ml
    -24%

    Just For Men Light Brown 66 ml

    Prix habituel €8,40 12,73 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,40 Prix habituel €11,05
    Vous économisez : -€2,65
    12,73 € / 100ml
  • Just For Men Moustache et barbe brune
    -14%

    Just For Men Moustache et barbe brune

    Prix habituel €10,90 10,9 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,90 Prix habituel €12,63
    Vous économisez : -€1,73
    10,9 € / 1ud
  • Just For Men Dark Brown 66 ml
    -20%

    Just For Men Dark Brown 66 ml

    Prix habituel €8,30 12,58 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,30 Prix habituel €10,32
    Vous économisez : -€2,02
    12,58 € / 100ml
  • Farmatint 5N Light Brown Permanent Colouring Gel
    -5%

    Farmatint 5N Marron clair Gel de coloration permanente

    Prix habituel €10,75 10,75 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,75 Prix habituel €11,32
    Vous économisez : -€0,57
    10,75 € / 1ud
  • Just For Men Moustache et barbe marron clair
    -5%

    Just For Men Moustache et barbe marron clair

    Prix habituel €10,90 10,9 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,90 Prix habituel €11,47
    Vous économisez : -€0,57
    10,9 € / 1ud
  • Just For Men Noir 66 ml
    -7%

    Just For Men Noir 66 ml

    Prix habituel €8,90 13,48 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,90 Prix habituel €9,58
    Vous économisez : -€0,68
    13,48 € / 100ml
  • Just For Men Moustache et barbe noires
    -5%

    Just For Men Moustache et barbe noires

    Prix habituel €9,50 9,5 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,50 Prix habituel €10,00
    Vous économisez : -€0,50
    9,5 € / 1ud
  • APIVITA My Colour Elixir N7.77
    -30%

    APIVITA My Colour Elixir N7.77

    Prix habituel €11,20
    Prix promotionnel €11,20 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€4,80
  • APIVITA My Color Elixir N3.0
    -29%

    APIVITA My Color Elixir N3.0

    Prix habituel €11,40
    Prix promotionnel €11,40 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€4,60
  • Just For Men Medium Brown 66 ml
    -24%

    Just For Men Medium Brown 66 ml

    Prix habituel €8,40 12,73 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,40 Prix habituel €11,05
    Vous économisez : -€2,65
    12,73 € / 100ml
  • Farmatint 4N Chestnut Gel Permanent Colouring
    -5%

    Farmatint 4N Châtaigne Gel Coloration Permanente

    Prix habituel €10,65 10,65 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,65 Prix habituel €11,21
    Vous économisez : -€0,56
    10,65 € / 1ud
  • APIVITA My Color Elixir N10.0
    -26%

    APIVITA My Color Elixir N10.0

    Prix habituel €11,90
    Prix promotionnel €11,90 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€4,10
  • APIVITA My Color Elixir N7.44
    -29%

    APIVITA My Color Elixir N7.44

    Prix habituel €11,40
    Prix promotionnel €11,40 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€4,60
  • APIVITA My Color Elixir N6.78
    -33%

    APIVITA My Color Elixir N6.78

    Prix habituel €10,80
    Prix promotionnel €10,80 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€5,20

Des cheveux propres et sains commencent par une bonne routine de coloration . Dans notre pharmacie, vous trouverez des produits formulés pour le soin quotidien du cuir chevelu.

Qu'est-ce que la coloration capillaire ?

Elle comprend des shampoings à usage fréquent, des soins spécifiques et des solutions capillaires douces, convenant même aux cuirs chevelus sensibles.

Principaux avantages

  • Des formules respectueuses de l'équilibre capillaire.
  • Un nettoyage doux mais efficace.
  • Avec des ingrédients actifs fortifiants, apaisants ou nourrissants.
  • Sans sulfates ni silicones agressifs.
  • Résultats visibles dès la première utilisation.

Achetez des produits de coloration capillaire en ligne

Accédez à une large sélection de produits de coloration capillaire en pharmacie, adaptés à votre type de cheveux.

Choisissez votre shampooing idéal dans notre section coloration capillaire.

Redonnez brillance, force et vitalité à vos cheveux grâce à une hygiène quotidienne.