• Ysonut Vita D3 + , 15 ml
-27% Promo FD

Ysonut Vita D3 + , 15 ml

SKUYS8498778875494

Complément alimentaire liquide à base de vitamine D3, un nutriment qui contribue au maintien normal des os et au fonctionnement normal du système immunitaire.

Prix habituel €14,70 98,0 € / 100ml
Prix promotionnel €14,70 Prix habituel €20,26
Vous économisez : -€5,56
98,0 € / 100ml
Ysonut Vita D3 + , 15 ml
Ysonut Vita D3 + , 15 ml
Prix habituel €14,70 98,0 € / 100ml
Prix promotionnel €14,70 Prix habituel €20,26
Vous économisez : -€5,56
98,0 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Ysonut Vita D3 +, 15 ml ?

Complément alimentaire liquide à base de vitamine D3, un nutriment qui contribue au maintien normal des os et au fonctionnement normal du système immunitaire.

Composition et caractéristiques

  • Principaux ingrédients indiqués dans l'appellation : vitamine D3, vitamine D.
  • Complément alimentaire liquide à base de vitamine D3, un nutriment qui contribue au maintien normal des os et au fonctionnement normal du système immunitaire.
  • Conditionnement : 15 ml.

Mode d'emploi

Prendre la quantité journalière indiquée sur l'emballage, de préférence avec de l'eau et au cours d'un repas lorsque le fabricant le recommande. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes qui souhaitent compléter leur alimentation avec une formule adaptée à l'objectif indiqué sur le produit.

Précautions et conservation

Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée ni un mode de vie sain. Tenir hors de portée des enfants. Consultez un professionnel de santé en cas de grossesse, d'allaitement, de maladie ou de traitement médicamenteux.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi