• Ysonut Glutavance , 150 g
-27%

Ysonut Glutavance , 150 g

SKUYS8412181419205

Complément alimentaire en poudre de 150 g à base de L-glutamine, de zinc et de vitamine D. La glutamine en poudre se dissout dans l'eau. Le zinc contribue à la synthèse normale des protéines et, associé à la vitamine D, au bon fonctionnement du système immunitaire.

Prix habituel €23,89 15,93 € / 100gr
Prix promotionnel €23,89 Prix habituel €32,91
Vous économisez : -€9,02
15,93 € / 100gr
Ysonut Glutavance , 150 g
Ysonut Glutavance , 150 g
Prix habituel €23,89 15,93 € / 100gr
Prix promotionnel €23,89 Prix habituel €32,91
Vous économisez : -€9,02
15,93 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que Ysonut Glutavance, 150 g ?

Complément alimentaire en poudre de 150 g à base de L-glutamine, de zinc et de vitamine D.

À quoi sert-il ?

La glutamine en poudre se dissout dans l'eau. Le zinc contribue à la synthèse protéique normale et, associé à la vitamine D, au bon fonctionnement du système immunitaire.

Avantages et caractéristiques

  • Dose ajustable de 2,5 à 5 g par jour.
  • Saveur neutre avec une légère note de citron.
  • Aucun allergène déclaré dans la fiche consultée.

Composition

L-glutamine, maltodextrine, acide citrique, arôme naturel de citron, glycosides de stéviol, sulfate de zinc et vitamine D sous forme de cholécalciférol.

Mode d'emploi

Dissoudre 2,5 g dans 100 ml d’eau ou 5 g dans 200 ml. Mélanger et consommer immédiatement.

Précautions

Ne pas dépasser la dose indiquée sur l'emballage. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée. Tenir hors de portée des enfants. Consulter un professionnel de santé en cas de grossesse, d'allaitement, de maladie ou de prise de médicaments.

Quel est le prix de Ysonut Glutavance, 150 g ?

Consultez le prix d’Ysonut Glutavance, 150 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi