• Topicrem Ur30 Crème Anti-Rugosité Lissante, 75 Ml
-30%

Topicrem Ur30 Crème Anti-Rugosité Lissante, 75 Ml

SKUTO3700281704532

Crème pour les zones épaisses localisées, l'hyperkératose, la peau rugueuse (kératose pilaire) et les poils incarnés. Texture non grasse et sans parfum.

Prix habituel €10,90 14,53 € / 100ml
Prix promotionnel €10,90 Prix habituel €15,60
Vous économisez : -€4,70
14,53 € / 100ml
Topicrem Ur30 Crème Anti-Rugosité Lissante, 75 Ml
Topicrem Ur30 Crème Anti-Rugosité Lissante, 75 Ml
Prix habituel €10,90 14,53 € / 100ml
Prix promotionnel €10,90 Prix habituel €15,60
Vous économisez : -€4,70
14,53 € / 100ml

 

 

Topicrem Ur-30 Crème apaisante anti rugosité, 75 ml

Composition de la crème

Urée. Prébiotique marin. Allantoïne. Cire d'abeille. Glycérine.

Mode d'emploi

Appliquer sur les zones concernées.

Ingrédients

AQUA (EAU) . UREA . GLYCÉRINE . DICAPRYLYL . CARBONATE . GLYCINE . CETEARYL ETHYLHEXANOATE . HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL . ARACHIDYL ALCOHOL . 1,2-HEXANEDIOL . ALCOOL CÉTYLIQUE . POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6 . CHLORURE DE SODIUM . ALCOOL BÉHÉNYLIQUE . ARACHIDYL GLUCOSIDE . CERA ALBA (CIRE D'ABEILLE) . ETHYLHEXYLGLYCERIN . ALLANTOIN . SODIUM HYDROXIDE . O-CYMEN-5-OL . SACCHARIDE ISOMERATE . TOCOPHEROL .

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi