• Topicrem Sun Protect Gel douche + Pack après-soleil 200 ml
-32%

Topicrem Sun Protect Gel douche + Pack après-soleil 200 ml

SKUTO62024041433

Le pack Topicrem Sun Protect Gel de douche + Après-soleil 200 ml est un pack Topicrem solaire comprenant un gel de douche réhydratant de 200 ml et un après-soleil de 200 ml. Ces deux soins éliminent les résidus de sel, de sable, de chlore et de crème solaire, et apportent un sentiment de confort après l'exposition au soleil.

Prix habituel €13,60 6,8 € / 100ml
Prix promotionnel €13,60 Prix habituel €19,90
Vous économisez : -€6,30
6,8 € / 100ml
Topicrem Sun Protect Gel douche + Pack après-soleil 200 ml
Topicrem Sun Protect Gel douche + Pack après-soleil 200 ml
Prix habituel €13,60 6,8 € / 100ml
Prix promotionnel €13,60 Prix habituel €19,90
Vous économisez : -€6,30
6,8 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le coffret Topicrem Sun Protect Gel douche + Après-soleil 200 ml et à quoi sert-il ?

Le pack Topicrem Sun Protect Gel de douche + Après-soleil 200 ml est un pack solaire Topicrem comprenant un gel de douche réhydratant de 200 ml et un après-soleil de 200 ml. Ces deux produits éliminent les résidus de sel, de sable, de chlore et de crème solaire, et apportent un confort après l'exposition au soleil.

Caractéristiques et avantages

  • Le gel nettoyant contient de la glycérine et des dérivés d’huile d’olive.
  • Le gel rafraîchissant post-exposition contient de l’aloe vera et du beurre de karité.
  • Ces deux produits sont destinés au visage et au corps des personnes à la peau sensible.

Mode d'emploi

Lavez la peau humide avec le gel, faites mousser puis rincez. Une fois la peau sèche, appliquez le gel rafraîchissant une à deux fois par jour sur le visage et le corps.

Précautions

Évitez le contact avec les yeux et n’appliquez pas sur des brûlures graves. Ce coffret ne contient pas de protection solaire : utilisez un écran solaire pendant l’exposition et limitez l’exposition au soleil intense.

Quel est le prix du coffret Topicrem Sun Protect Gel de douche + Après-soleil 200 ml ?

Achetez le pack Topicrem Sun Protect Gel de douche + Après-soleil 200 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez le format indiqué avant de l'ajouter à votre panier.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi