• Topicrem Duo Pack Da Protect Baume Emollient 500 Ml 2ème Unité 50%.
-27% Promo FD

Topicrem Duo Pack Da Protect Baume Emollient 500 Ml 2ème Unité 50%.

SKUTO3700281703030

Le lot Topicrem Da Protect Baume émollient 500 ml (2e unité à 50 %) est un lot Topicrem Da comprenant deux flacons de 500 ml de baume émollient. Il s'agit d'une crème pour peau atopique destinée aux soins quotidiens des peaux très sèches et sensibles dès la naissance.

Prix habituel €21,50 4,3 € / 100ml
Prix promotionnel €21,50 Prix habituel €29,46
Vous économisez : -€7,96
4,3 € / 100ml
Épuisé
Topicrem Duo Pack Da Protect Baume Emollient 500 Ml 2ème Unité 50%.
Topicrem Duo Pack Da Protect Baume Emollient 500 Ml 2ème Unité 50%.
Prix habituel €21,50 4,3 € / 100ml
Prix promotionnel €21,50 Prix habituel €29,46
Vous économisez : -€7,96
4,3 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le pack duo Topicrem Da Protect Baume émollient 500 ml, 2e unité à 50 %, et à quoi sert-il ?

Le Pack Duo Topicrem Da Protect Baume Émollient 500 ml, 2e unité à 50 %, est un lot de deux flacons de 500 ml de baume émollient. Il s'agit d'une crème pour peau atopique destinée aux soins quotidiens des peaux très sèches et sensibles dès la naissance.

Caractéristiques et avantages

  • Le coffret contient au total 1 litre de baume corporel.
  • Il contient de l'huile de lin riche en oméga 3 et 6, du beurre de karité et de l'allantoïne.
  • Sa texture est sans parfum et convient aussi bien au visage qu’au corps.

Mode d'emploi

Appliquez une ou deux fois par jour sur une peau propre et sèche. Étalez en massant doucement, sans frotter les zones irritées.

Précautions

Ne pas appliquer sur une peau infectée ou des plaies ouvertes sans avis médical. Consultez un médecin si les démangeaisons perturbent votre sommeil ou si des lésions étendues apparaissent.

Quel est le prix du pack duo Topicrem Da Protect Baume émollient 500 ml, 2e unité à 50 % ?

Achetez le pack duo Topicrem Da Protect Baume émollient 500 ml, 2e unité à 50 % sur Farmaciasdirect et vérifiez le format indiqué avant de l’ajouter à votre panier.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi