• Topicrem Ac Control Duo Pack Gel Purifiant 400 Ml 2ème Unité 50%.
-20%

Topicrem Ac Control Duo Pack Gel Purifiant 400 Ml 2ème Unité 50%.

SKUTO3700281705508

Le lot Topicrem Duo AC Control Gel Purifiant 400 ml, 2e unité à 50 %, comprend deux flacons de 400 ml de gel Topicrem AC Control. Ce gel nettoyant visage sans savon élimine les impuretés et l'excès de sébum des peaux grasses ou mixtes.

Prix habituel €16,84 4,21 € / 100ml
Prix promotionnel €16,84 Prix habituel €21,05
Vous économisez : -€4,21
4,21 € / 100ml
Épuisé
Topicrem Ac Control Duo Pack Gel Purifiant 400 Ml 2ème Unité 50%.
Topicrem Ac Control Duo Pack Gel Purifiant 400 Ml 2ème Unité 50%.
Prix habituel €16,84 4,21 € / 100ml
Prix promotionnel €16,84 Prix habituel €21,05
Vous économisez : -€4,21
4,21 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le lot duo Topicrem AC Control Gel Purifiant 400 ml (2e unité à 50 %) et à quoi sert-il ?

Le pack Topicrem Duo AC Control Gel Purifiant 400 ml, 2e unité à 50 % est un lot de deux flacons de 400 ml de gel Topicrem AC Control. Ce gel nettoyant visage sans savon élimine les impuretés et l’excès de sébum des peaux grasses ou mixtes.

Caractéristiques et avantages

  • Ce lot de deux flacons offre un total de 800 ml.
  • Il contient du gluconate de zinc, du myristyl PCA, de la glycérine et de l'allantoïne.
  • Il a été testé sous contrôle dermatologique et ophtalmologique et est certifié non comédogène.

Composition

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycérine, Sodium Cocoamphoacétate, Coco-Glucoside, Oléate de glycéryle, Phénoxyéthanol, caprylate de glycéryle, gluconate de zinc, acide citrique, parfum, copolymère croisé d’acrylates/acrylates d’alkyle en C10-30, myristyl PCA, allantoïne, hydroxyde de sodium, tocophérol et citrate de glycérides de palme hydrogénés.

Mode d'emploi :

Matin et soir, appliquez sur le visage et le cou humides, faites mousser délicatement puis rincez. Séchez sans frotter.

Précautions

Évitez tout contact avec les yeux. Un nettoyage excessif peut accentuer la sensation de tiraillement. Cessez l’utilisation en cas d’irritation persistante.

Quel est le prix du pack duo Topicrem Ac Control Gel Purifiant 400 ml, 2e unité à 50 % ?

Achetez le pack duo Topicrem Ac Control Gel Purifiant 400 ml, 2e unité à 50 % sur Farmaciasdirect et vérifiez le format indiqué avant de l'ajouter à votre panier.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi