• Terpenic Indian Sandalwood Essential Oil, 10 Ml
-19% Promo FD

Huile essentielle de santal des Indes Terpenic, 10 ml

SKUTE8436553161035

L'huile essentielle de santal des Indes Terpenic, 10 ml, est un produit d'origine végétale conditionné en flacon de 10 ml, destiné à l'usage spécifique indiqué sur son étiquette.

Prix habituel €7,80 78,0 € / 100ml
Prix promotionnel €7,80 Prix habituel €9,63
Vous économisez : -€1,83
78,0 € / 100ml
Terpenic Indian Sandalwood Essential Oil, 10 Ml
Huile essentielle de santal des Indes Terpenic, 10 ml
Prix habituel €7,80 78,0 € / 100ml
Prix promotionnel €7,80 Prix habituel €9,63
Vous économisez : -€1,83
78,0 € / 100ml
Recommandation pharmaceutique
 
 
 
2 articles)
€0,00

 

 

Qu'est-ce que l'huile essentielle de santal des Indes Terpenic, 10 ml ?

L'huile essentielle de santal des Indes Terpenic, 10 ml est un produit d'origine végétale conditionné en flacon de 10 ml.

À quoi sert-elle ?

Elle est destinée à être utilisée dans le cadre d'applications alimentaires, cosmétiques ou d'ambiance, conformément à l'autorisation du fabricant, selon le cas.

Comment utiliser l'huile essentielle de santal des Indes Terpenic, 10 ml ?

Consultez l'emballage pour connaître la préparation, la quantité, la dilution ou le mode d'emploi autorisé.

Précautions

N’utilisez pas le produit par une voie autre que celle indiquée. Conservez-le hors de portée des enfants et consultez un professionnel avant de l’utiliser dans des situations particulières.

Quel est le prix de l'huile essentielle de santal des Indes Terpenic, 10 ml ?

Consultez le prix de l'huile essentielle de santal des Indes Terpenic, 10 ml, sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi