• Salus Floradix Kids , 250 ml
-5%

Salus Floradix Kids, 250 ml

SKUSA4004148344008

Floradix : fer liquide enrichi en vitamines B et en vitamine C, destiné aux enfants à partir de 3 ans, aux adolescents et aux adultes. Flacon de 250 ml au goût de framboise.

Prix habituel €18,80 7,52 € / 100ml
Prix promotionnel €18,80 Prix habituel €19,79
Vous économisez : -€0,99
7,52 € / 100ml
Salus Floradix Kids , 250 ml
Salus Floradix Kids, 250 ml
Prix habituel €18,80 7,52 € / 100ml
Prix promotionnel €18,80 Prix habituel €19,79
Vous économisez : -€0,99
7,52 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Salus Floradix Kids, 250 ml ?

Floradix : fer liquide enrichi en vitamines B et en vitamine C, destiné aux enfants à partir de 3 ans, aux adolescents et aux adultes. Flacon de 250 ml au goût de framboise.

Il s'agit d'un complément alimentaire liquide de la marque Salus adapté à chaque tranche d'âge. Le fer contribue au développement cognitif normal des enfants.

Avantages et caractéristiques

  • Apporte du fer, des vitamines B1, B2, B6 et B12, de la niacine et de la vitamine C.
  • Sans alcool, sans conservateurs, sans gluten et sans lactose.
  • Convient aux régimes végétaliens.

Mode d'emploi

Agiter et prendre 30 minutes avant un repas : 10 ml de 3 à 6 ans ; 15 ml de 7 à 9 ans ; 17,5 ml pour les garçons de 10 à 13 ans ; 20 ml pour les filles de 10 à 13 ans et à partir de 14 ans.

À qui s'adresse-t-il ?

Enfants à partir de 3 ans, adolescents et adultes, en adaptant la quantité en fonction de l’âge.

Précautions

Utiliser le gobelet et ne pas boire directement au flacon. Conserver au réfrigérateur après ouverture et consommer dans les 4 semaines. Tenir le produit hors de portée des enfants.

Quel est le prix de Salus Floradix Kids, 250 ml ?

Consultez le prix de Salus Floradix Kids, 250 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question