• Sakai Sline Control Drenabe Plus , 500 ml
-7% Promo FD

Sakai Sline Control Drenabe Plus , 500 ml

SKUSA8423245030724

Boisson drainante qui favorise l'élimination des liquides et la détoxification de l'organisme.

Prix habituel €19,25 3,85 € / 100ml
Prix promotionnel €19,25 Prix habituel €20,81
Vous économisez : -€1,56
3,85 € / 100ml
Sakai Sline Control Drenabe Plus , 500 ml
Sakai Sline Control Drenabe Plus , 500 ml
Prix habituel €19,25 3,85 € / 100ml
Prix promotionnel €19,25 Prix habituel €20,81
Vous économisez : -€1,56
3,85 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Sakai Sline Control Drenabe Plus, 500 ml ?

Boisson drainante qui favorise l'élimination des liquides et la détoxification de l'organisme.

Il s'agit d'un complément alimentaire destiné à la gestion du poids. Avant de l'intégrer à votre régime, il convient d'évaluer à la fois votre objectif nutritionnel et la composition complète du produit, en particulier si vous prenez déjà d'autres compléments ou suivez un traitement.

Caractéristiques et composants phares

Son objectif est lié au contrôle du poids, sans pour autant se substituer à l'alimentation ni aux autres mesures recommandées pour atteindre cet objectif. Le conditionnement permet d'identifier clairement la quantité contenue et facilite le respect des recommandations du fabricant sans avoir à recourir à des estimations.

  • Conditionnement : 500 ml.

Mode d'emploi de Sakai Sline Control Drenabe Plus, 500 ml

Mesurez la quantité indiquée à l’aide du verre ou du doseur fourni dans l’emballage. Agitez avant utilisation si nécessaire et conservez le produit conformément aux instructions du fabricant une fois ouvert.

Recommandations et précautions

Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée ni un mode de vie sain. Ne dépassez pas la dose journalière recommandée et conservez le produit hors de portée des enfants. Consultez un professionnel de santé en cas de grossesse ou d’allaitement, si vous prenez des médicaments ou si vous souffrez d’une maladie diagnostiquée.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question