-15%

    Sérum prébase Éclat frais, 30 ml

    SKUFR8437015930947

    Base de maquillage naturel

    Prix habituel €25,40 84,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €25,40 Prix habituel €29,95
    Vous économisez : -€4,55
    84,67 € / 100ml
    Sérum prébase Éclat frais, 30 ml
    Prix habituel €25,40 84,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €25,40 Prix habituel €29,95
    Vous économisez : -€4,55
    84,67 € / 100ml

     

     

    Le sérum Primer Radiant Glow hydrate la peau en profondeur et lui confère un effet anti-fatigue optimal, tout en agissant comme une base de maquillage. Obtenez un teint radieux et d'apparence saine avec un fini velouté, doux et éclatant grâce à ses minuscules étincelles de micas d'origine minérale. Parfait pour une utilisation en tant que primer ou sans maquillage !

    30 ml | Flacon en verre | Testé dermatologiquement | Convient aux peaux sensibles | Convient aux femmes enceintes | Convient aux femmes enceintes.

    Ingrédients

    Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Propanediol, Pentylene Glycol, Glycerin, Isoamyl Laurate, Tripelargonin, Parfum, Caprylic/Capric Triglyceride, Cichorium Intybus Root Oligosaccharides, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Helianthus Annuus Seed Oil, Pouteria Lucuma Pulp Extract, Capparis Spinosa Bud Extract, Morus Nigra Leaf Extract, Rhodiola Rosea Root Extract, Glycine Soja Seed Extract, Alkanna Tinctoria Root Extract, Succinoglycan, Arginine, Caesalpinia Spinosa Gum, Chondrus Crispus Powder, Silica, CI 77891/Titanium Dioxide, Mica, acide lévulinique, lévulinate de sodium, phytate de sodium, tocophérol, gluconolactone, benzoate de sodium, gluconate de calcium, huile de zeste de Citrus Aurantium**, géraniol**, limonène**, linalol**, vanilline.*

    Pharmaceutique
    conseil
    Consultez notre pharmacien
    Silvia Del Río
    Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
    Nº d’enregistrement : 7270
    Demandez-moi