• Plameca Sen Whole Leaves , 1 kg
-15%

Plameca Sen Feuilles Entières , 1 kg

SKUPL8435100896697

Feuilles entières de séné pour préparer des infusions à usage ponctuel destinées à faciliter le transit intestinal.

Prix habituel €8,45 0,85 € / 100gr
Prix promotionnel €8,45 Prix habituel €9,97
Vous économisez : -€1,52
0,85 € / 100gr
Plameca Sen Whole Leaves , 1 kg
Plameca Sen Feuilles Entières , 1 kg
Prix habituel €8,45 0,85 € / 100gr
Prix promotionnel €8,45 Prix habituel €9,97
Vous économisez : -€1,52
0,85 € / 100gr

 

 

Description de Plameca Sen Feuilles entières, 1 kg

Plameca Sen Feuilles entières, 1 kg: Feuilles entières de séné pour préparer des infusions à usage ponctuel destinées à faciliter le transit intestinal.

Comment l'intégrer à l'alimentation

Utilisez la quantité indiquée sur l'emballage et adaptez la préparation au type de produit : infusion, poudre à mélanger ou en-cas prêt à consommer.

Conservation

Conservez-le dans un endroit frais, sec et à l'abri de la lumière. Vérifiez les ingrédients et les allergènes avant consommation et veillez à avoir une alimentation variée.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question