• Plameca Protectium Pectoral Adult , 250 ml
-19%

Plameca Protectium Pectoral Adulte, 250 ml

SKUPL8435100853409

Sirop naturel pour aider à soulager les gênes respiratoires et prendre soin de la gorge.

Prix habituel €11,59 4,64 € / 100ml
Prix promotionnel €11,59 Prix habituel €14,35
Vous économisez : -€2,76
4,64 € / 100ml
Plameca Protectium Pectoral Adult , 250 ml
Plameca Protectium Pectoral Adulte, 250 ml
Prix habituel €11,59 4,64 € / 100ml
Prix promotionnel €11,59 Prix habituel €14,35
Vous économisez : -€2,76
4,64 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Plameca Protectium Pectoral Adultes, 250 ml ?

Plameca Protectium Pectoral Adultes, 250 ml a la finalité suivante : sirop naturel destiné à soulager les gênes respiratoires et à prendre soin de la gorge. Il est conditionné en flacon de 250 ml.

Objectif de la formule

Il est formulé pour aider à soulager les gênes respiratoires et à prendre soin de la gorge.

Caractéristiques principales

  • Formule désignée sous le nom de Plameca Protectium Pectoral Adultes, dont les ingrédients et les concentrations sont indiqués sur l'étiquette.
  • Conditionnement : 250 ml.
  • Adultes souhaitant recourir à un produit naturel pour aider à soulager les gênes respiratoires et prendre soin de la gorge.

Mode d'emploi et précautions

Respectez la posologie et les recommandations indiquées sur l'emballage. Ne dépassez pas la dose journalière recommandée. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée. Consultez un professionnel de santé en cas de grossesse, d'allaitement, si vous prenez des médicaments ou si vous souffrez d'une pathologie.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi