• Nuk Perfect Match Pp Silicone Baby Bottle 0-6M Flow M Winnie The Pooh Tiger , 260 ml
-21% Promo FD
Nuk

Nuk Perfect Match Pp Silicone Baby Bottle 0-6M Flow M Winnie The Pooh Tiger , 260 ml

SKUNU4008600434757

Biberon NUK Perfect Match en PP avec tétine en silicone, 0-6 mois, débit M, motif Winnie l'ourson Tigre, 260 ml.

Prix habituel €11,90 4,58 € / 100ml
Prix promotionnel €11,90 Prix habituel €15,00
Vous économisez : -€3,10
4,58 € / 100ml
Épuisé
Nuk Perfect Match Pp Silicone Baby Bottle 0-6M Flow M Winnie The Pooh Tiger , 260 ml
Nuk Perfect Match Pp Silicone Baby Bottle 0-6M Flow M Winnie The Pooh Tiger , 260 ml
Prix habituel €11,90 4,58 € / 100ml
Prix promotionnel €11,90 Prix habituel €15,00
Vous économisez : -€3,10
4,58 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le biberon NUK Perfect Match en PP avec tétine en silicone, 0-6 mois, débit M, motif Winnie l'Ourson Tigre, 260 ml ?

Biberon NUK Perfect Match en PP avec tétine en silicone, 0-6 mois, débit M, motif Winnie l'ourson et le tigre, 260 ml.

Cette version se distingue des autres modèles de la même gamme par la tranche d'âge, la contenance, le matériau, le débit, la couleur ou le motif. Les comparer permet de choisir le modèle adapté et d'éviter de confondre des références visuellement similaires.

Caractéristiques du modèle

  • Âge ou tranche d'âge : 0-6 mois.
  • Contenance : 260 ml.
  • Débit de la tétine : M.
  • Matériau : silicone.
  • Matériau du biberon : polypropylène (PP).

Utilisation, nettoyage et entretien

Avant chaque tétée, assemblez correctement toutes les pièces et vérifiez le débit et la température. Lavez et stérilisez le biberon et la tétine conformément aux instructions de NUK ; remplacez la tétine dès qu’elle présente des signes d’usure, de déformation ou de changement de texture.

Sécurité

Suivez toujours les instructions fournies avec le produit et cessez de l'utiliser s'il présente des fissures, des pièces détachées ou un mauvais ajustement. Pour les articles destinés à l'alimentation ou au contact avec la bouche, vérifiez régulièrement leur état d'usure.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question