• Nuk Perfect Match Pp Silicone Baby Bottle 0-6M M-Flow Winnie The Pooh , 260 ml
-21% Promo FD
Nuk

Nuk Perfect Match Pp Silicone Baby Bottle 0-6M M-Flow Winnie The Pooh , 260 ml

SKUNU4008600434740

Biberon Nuk Perfect Match de 260 ml avec tétine à débit M. Ce biberon en silicone est équipé d'un système anti-coliques et d'un indicateur de température.

Prix habituel €11,90 4,58 € / 100ml
Prix promotionnel €11,90 Prix habituel €15,00
Vous économisez : -€3,10
4,58 € / 100ml
Épuisé
Nuk Perfect Match Pp Silicone Baby Bottle 0-6M M-Flow Winnie The Pooh , 260 ml
Nuk Perfect Match Pp Silicone Baby Bottle 0-6M M-Flow Winnie The Pooh , 260 ml
Prix habituel €11,90 4,58 € / 100ml
Prix promotionnel €11,90 Prix habituel €15,00
Vous économisez : -€3,10
4,58 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le biberon NUK Perfect Match en polypropylène avec tétine en silicone 0-6 mois, débit M, Winnie l'ourson, 260 ml ?

Biberon NUK Perfect Match en polypropylène, avec motif Winnie l'Ourson, d'une contenance de 260 ml et doté d'une tétine en silicone de débit M.

Biberon NUK Perfect Match de 260 ml avec tétine débit M. Ce biberon en silicone intègre un système anti-colique et un indicateur de température.

À quoi sert-il ?

Il est conçu pour l'alimentation du bébé grâce à une tétine souple, une valve anti-colique et un indicateur de température.

Avantages et caractéristiques

  • Tétine en silicone douce et souple.
  • Indicateur qui change de couleur si le contenu est trop chaud.
  • Quatre pièces pour faciliter le montage et le nettoyage.

Mode d'emploi

Lavez et stérilisez les pièces avant la première utilisation. Préparez le biberon en suivant les instructions figurant sur l'emballage du lait et vérifiez toujours la température.

À qui s'adresse-t-il ?

Aux bébés dont l’âge correspond à la tranche d’âge indiquée sur l’emballage et qui utilisent une tétine à débit M.

Précautions

À utiliser toujours sous la surveillance d'un adulte. Vérifiez la tétine avant chaque tétée et remplacez-la si elle présente des signes d'usure ou de détérioration.

Quel est le prix du biberon Nuk Perfect Match PP en silicone 0-6 mois, débit M, Winnie l'ourson, 260 ml ?

Consultez le prix du biberon Nuk Perfect Match PP en silicone 0-6 mois, débit M, Winnie l'ourson, 260 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Retrouvez le biberon Nuk Perfect Match PP en silicone 0-6 mois, débit M, Winnie l'ourson, 260 ml sur Farmaciasdirect.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question