• Neutrogena Spot Controlling Facial Cleansing Gel, 200 ml
  • Gel nettoyant Neutrogena Spot Controlling, 200 ml
  • Gel nettoyant Neutrogena Spot Controlling, 200 ml
  • Gel nettoyant Neutrogena Spot Controlling, 200 ml
  • Gel nettoyant Neutrogena Spot Controlling, 200 ml
-20%

Gel nettoyant Neutrogena Spot Controlling, 200 ml

SKU183977

Gel nettoyant pour le visage à l'acide salicylique, destiné à éliminer les impuretés, l'excès de sébum et les résidus de maquillage. À appliquer sur le visage humide, puis à rincer à l'eau. Flacon de 200 ml muni d'un doseur.

Prix habituel €11,90 5,95 € / 100ml
Prix promotionnel €11,90 Prix habituel €14,79
Vous économisez : -€2,89
5,95 € / 100ml
Neutrogena Spot Controlling Facial Cleansing Gel, 200 ml
Gel nettoyant Neutrogena Spot Controlling, 200 ml
Prix habituel €11,90 5,95 € / 100ml
Prix promotionnel €11,90 Prix habituel €14,79
Vous économisez : -€2,89
5,95 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le gel nettoyant pour le visage Neutrogena Spot Controlling ?

Le gel nettoyant pour le visage Neutrogena Spot Controlling est un nettoyant quotidien destiné aux peaux sujettes aux boutons et aux imperfections. Sa texture se transforme en mousse au contact de l'eau.

Le flacon doseur de 200 ml facilite son utilisation dans le cadre de votre routine matin et soir.

À quoi sert ce gel nettoyant ?

Il élimine les impuretés, l'excès de sébum et le maquillage. L'acide salicylique purifiant aide à nettoyer les pores et à réduire leur obstruction. Le nettoyage s'effectue sans frottement intense.

Avantages du nettoyant Spot Controlling

  • Il nettoie le visage et élimine les impuretés accumulées.
  • Il aide à lutter contre les boutons tenaces et les nouvelles poussées d'acné.
  • Il contient de l'acide salicylique et du panthénol.
  • Il forme une mousse onctueuse qui se rince facilement.
  • Il est conçu pour un usage quotidien.

Composition

Aqua, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Glycérine, Acide salicylique, Dodécénylsuccinate d’amidon de pomme de terre hydrolysé sodique, Lactate d’alkyle en C12-15, Panthénol, Phosphate de chlorure de cocamidopropyl PG-dimonium, Tétrapropényl succinate disodique, Dioléate de méthylglucose PEG-120, chlorure de sodium, EDTA disodique, acide citrique, hydroxyde de sodium, tocophérol, chlorure de benzalkonium, parfum.

Comment utiliser le nettoyant Neutrogena Spot Controlling ?

Humidifiez votre visage. Versez une petite quantité de produit dans la paume de votre main et ajoutez de l'eau. Massez doucement, puis rincez abondamment à l'eau. Ce produit peut être utilisé deux fois par jour.

À qui s'adresse-t-il ?

Il est destiné aux peaux grasses, sensibles ou sujettes aux imperfections qui nécessitent un nettoyage du visage à rincer.

Précautions

Évitez tout contact avec les yeux. En cas de contact, rincez immédiatement et abondamment à l'eau. Réduisez la fréquence d'utilisation ou arrêtez le traitement si vous constatez une irritation.

Quel est le prix du gel nettoyant visage Neutrogena Spot Controlling, 200 ml ?

Consultez le prix du gel nettoyant visage Neutrogena Spot Controlling, 200 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi
Fournisseur: Johnson & Johnson Adresse du fournisseur: 1 Johnson and Johnson Plaza, New Brunswick, NJ 08933Téléphone mobile: +1 732 524 0400