• Natura Premium Clove Essential Oil Bio , 30 ml
-30% Promo FD

Natura Premium Girofle Huile Essentielle Bio , 30 ml

SKUNA8436586481681

Huile essentielle de clou de girofle bio en flacon de 30 ml, destinée à l'aromathérapie. À associer avec l'huile essentielle Natura Premium et l'huile essentielle de clou de girofle.

Prix habituel €7,40 24,67 € / 100ml
Prix promotionnel €7,40 Prix habituel €10,50
Vous économisez : -€3,10
24,67 € / 100ml
Natura Premium Clove Essential Oil Bio , 30 ml
Natura Premium Girofle Huile Essentielle Bio , 30 ml
Prix habituel €7,40 24,67 € / 100ml
Prix promotionnel €7,40 Prix habituel €10,50
Vous économisez : -€3,10
24,67 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que l'huile essentielle de clou de girofle bio Natura Premium, 30 ml ?

Huile essentielle de clou de girofle bio en flacon de 30 ml destinée à l'aromathérapie. Elle fait partie de la gamme Natura Premium d'huiles essentielles.

À quoi sert-elle ?

Elle apporte l'arôme intense et épicé de l'Eugenia caryophyllata dans les applications autorisées par le fabricant. Elle est apparentée à l'huile essentielle de clou de girofle.

Bienfaits et caractéristiques

  • Nom botanique vérifié : Eugenia caryophyllata.
  • Produit certifié biologique.
  • Conditionnement de 30 ml.

Mode d'emploi

À utiliser uniquement conformément aux instructions figurant sur l'emballage. Pour la diffusion ou l'application diluée, respecter les quantités indiquées par le fabricant.

Précautions

Ne pas appliquer pur sur la peau ni ingérer, sauf indication contraire sur l'étiquette. Éviter tout contact avec les yeux et les muqueuses. Tenir hors de portée des enfants.

Quel est le prix de l'huile essentielle de clou de girofle bio Natura Premium, 30 ml ?

Consultez le prix de l'huile essentielle de clou de girofle bio Natura Premium, 30 ml, sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi