• Moskito Guard Mosquito Spray, 75 ml
  • Spray anti-moustiques Moskito Guard, 75 ml
  • Spray anti-moustiques Moskito Guard, 75 ml
-32%

Spray anti-moustiques Moskito Guard, 75 ml

SKUMO8470001799319

Le spray anti-moustiques Moskito Guard, 75 ml, est une émulsion répulsive conçue pour protéger la peau contre les piqûres de moustiques pendant plusieurs heures.

Prix habituel €12,30 16,4 € / 100ml
Prix promotionnel €12,30 Prix habituel €18,00
Vous économisez : -€5,70
16,4 € / 100ml
Moskito Guard Mosquito Spray, 75 ml
Spray anti-moustiques Moskito Guard, 75 ml
Prix habituel €12,30 16,4 € / 100ml
Prix promotionnel €12,30 Prix habituel €18,00
Vous économisez : -€5,70
16,4 € / 100ml

 

 

Le conditionnement contient un flacon de Moskito Guard Spray anti-moustiques, 75 ml. Il s'agit d'une émulsion répulsive destinée à protéger la peau contre les piqûres de moustiques pendant plusieurs heures. Son conditionnement permet de l'intégrer dans la routine recommandée pour ce type de produit.

Qu'est-ce que le spray anti-moustiques Moskito Guard, 75 ml ?

Le spray anti-moustiques Moskito Guard, 75 ml se présente sous la forme d’une émulsion répulsive contre les insectes. Le format indiqué dans le nom permet d’identifier précisément la référence.

À quoi sert le spray anti-moustiques Moskito Guard, 75 ml ?

Il a pour but de protéger la peau contre les piqûres de moustiques pendant plusieurs heures. Il doit être utilisé conformément aux instructions figurant sur l'emballage et avec prudence en cas de pathologies, de prise régulière de médicaments ou de situations particulières.

Avantages et points clés

  • Contient de l'icaridine.
  • Base aqueuse, non grasse et résistante à l'eau.
  • Flacon de 75 ml adapté aux bagages à main.

Mode d'emploi

Appliquer uniformément sur la peau exposée. Sur le visage, appliquer d'abord sur les mains. Renouveler l'application conformément aux indications figurant sur l'étiquette, en particulier après des baignades prolongées.

À qui s'adresse ce produit ?

Adultes et enfants à partir de 3 ans.

Précautions d’emploi

Éviter le contact avec les yeux, les lèvres, les muqueuses et la peau lésée. Se laver les mains après l'application. Chez les enfants, le produit doit être appliqué par un adulte.

Quel est le prix du spray anti-moustiques Moskito Guard, 75 ml ?

Consultez le prix du spray anti-moustiques Moskito Guard, 75 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez le spray anti-moustiques Moskito Guard, 75 ml sur Farmaciasdirect et recevez votre commande accompagnée de conseils pharmaceutiques spécialisés.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi