• Mam Baby Fun To Drink Cup Day&Night Cup Pink, 270Ml
-5% Promo FD

Mam Baby Fun To Drink Cup Day&Night Cup Pink, 270Ml

SKUMA9001616707995

Ensemble de verres pour enfants de couleur rose, dont la taille et la forme sont adaptées aux petites mains pour leur permettre d'apprendre à boire tout seuls.

Prix habituel €9,60 3,56 € / 100ml
Prix promotionnel €9,60 Prix habituel €10,11
Vous économisez : -€0,51
3,56 € / 100ml
Mam Baby Fun To Drink Cup Day&Night Cup Pink, 270Ml
Mam Baby Fun To Drink Cup Day&Night Cup Pink, 270Ml
Prix habituel €9,60 3,56 € / 100ml
Prix promotionnel €9,60 Prix habituel €10,11
Vous économisez : -€0,51
3,56 € / 100ml

 

 

Description du verre Mam Baby Fun To Drink Cup Day&Night rose, 270 ml

Gobelet Mam Baby Fun To Drink Cup Day&Night rose, 270 ml: ensemble de gobelets pour enfants de couleur rose, dont la taille et la forme sont adaptées aux petites mains pour apprendre à boire tout seul.

Conception et caractéristiques

La forme facilite la prise en main à deux mains et accompagne la transition progressive du biberon ou du gobelet d'apprentissage vers le verre ouvert.

  • Produit conçu pour les enfants en fonction de l'étape indiquée.
  • Couleur ou finition : rose.
  • Contenance : 270 ml.

Utilisation et entretien

Lavez ou stérilisez le produit avant la première utilisation et après chaque utilisation, en suivant les instructions du fabricant. Vérifiez régulièrement son état et remplacez-le s'il présente des signes d'usure.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question
Fournisseur: MAM Babyartikel GmbH Adresse du fournisseur: Lorenz-Mandl-Gasse 50, 1160 Vienne, AutricheTéléphone mobile: +43 1 49 141