• Liniilips Lip Stick 5Ml
-5% Promo FD

Linilips Baume à lèvres 5 ml

SKULI8470002165625

Linilips Stick Labial 5 ml est un baume à lèvres avec indice de protection solaire 20, conçu pour protéger, adoucir et apaiser les lèvres très sèches ou abîmées.

Prix habituel €5,80 116,0 € / 100ml
Prix promotionnel €5,80 Prix habituel €6,11
Vous économisez : -€0,31
116,0 € / 100ml
Liniilips Lip Stick 5Ml
Linilips Baume à lèvres 5 ml
Prix habituel €5,80 116,0 € / 100ml
Prix promotionnel €5,80 Prix habituel €6,11
Vous économisez : -€0,31
116,0 € / 100ml

 

 

La référence correspond à un tube de baume à lèvres Linilips Stick Labial 5 ml. Il s’agit d’un baume à lèvres avec indice de protection solaire SPF 20 destiné à protéger, adoucir et apaiser les lèvres très sèches ou abîmées. Son conditionnement permet de l’intégrer dans la routine recommandée pour ce type de produit.

Qu'est-ce que le Linilips Stick Labial 5 ml ?

Le Linilips Stick Labial 5 ml se présente sous la forme d'un baume à lèvres avec un indice de protection solaire (SPF) 20. Le format indiqué dans le nom permet d'identifier précisément la référence.

À quoi sert le Linilips Stick Labial 5 ml ?

Il sert à protéger, adoucir et apaiser les lèvres très sèches ou abîmées. Il doit être utilisé conformément aux indications figurant sur l'emballage et avec prudence en cas de pathologies, de prise régulière de médicaments ou de situations particulières.

Caractéristiques importantes

  • protection contre les rayons UVA et UVB.
  • Échinacée, jojoba, bisabolol et escine.
  • stick compact de 5 ml.

Composition

Paraffinum Liquidum, cire microcristalline hydrogénée, méthoxycinnamate d'éthylhexyle, cire de Copernicia cerifera, butylméthoxydibenzoylméthane, alcool béhénylique, oxyde de zinc, hydroxyapatite, propylène glycol, extrait d’Echinacea angustifolia, huile de graines de Simmondsia chinensis, bisabolol, escine, bêta-sitostérol, phospholipides, citronellol, géraniol, acide glycyrrhétinique et acide benzoïque.

Mode d'emploi

Appliquer une fine couche sur les lèvres selon les besoins, sans dépasser dix applications par jour.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux personnes souffrant de lèvres sèches dues au froid, au vent ou à l’exposition au soleil.

Précautions d’emploi

Usage externe. Ne pas utiliser si l'emballage est ouvert ou endommagé. La protection solaire ne permet pas de prolonger indéfiniment l'exposition au soleil.

Quel est le prix du baume à lèvres Linilips Stick 5 ml ?

Consultez le prix du stick à lèvres Linilips 5 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez le stick à lèvres Linilips 5 ml sur Farmaciasdirect et recevez votre commande accompagnée de conseils pharmaceutiques spécialisés.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi