• Lenda Vetnature Dog Hepatic, lot de 2 x 2 kg
-19%

Lenda Vetnature Dog Hepatic, lot de 2 x 2 kg

SKULE3202681112592

Lenda VET DOG Hepatic 2 kg

Prix habituel €40,70 1,02 € / 100gr
Prix promotionnel €40,70 Prix habituel €49,98
Vous économisez : -€9,28
1,02 € / 100gr
Lenda Vetnature Dog Hepatic, lot de 2 x 2 kg
Lenda Vetnature Dog Hepatic, lot de 2 x 2 kg
Prix habituel €40,70 1,02 € / 100gr
Prix promotionnel €40,70 Prix habituel €49,98
Vous économisez : -€9,28
1,02 € / 100gr

 

 

Aliment complet extrudé pour chiens adultes, destiné à soutenir la fonction hépatique en cas d'insuffisance hépatique chronique. Teneur modérée en protéines, sélectionnées et très digestes.

Composition

Composition : riz complet^, farine de maïs, protéines de poulet hydrolysées*, huile de poulet raffinée, gluten de maïs*, huile de poisson, lignocellulose, œuf déshydraté*, pulpe de pomme déshydratée, krill déshydraté (Euphausia superba, source d’acides gras oméga-3 et d’astaxanthine), Moringa oleifera, FAEC Complete (glucosamine 500 mg/kg, sulfate de chondroïtine 500 mg/kg, méthylsulfonylméthane 250 mg/kg, extrait de Yucca schidigera, extrait de levure (Saccharomyces cerevisiae, source de MOS et de nucléotides), racine de chicorée, Salvia rosmarinus, Melissa officinalis, Taraxacum officinale, Salvia officinalis, Mentha, Vaccinium macrocarpon, Cynara scolymus, Silybum marianum), FAEC Digestive (produits de levure (Saccharomyces cerevisiae, source de MOS et de nucléotides), racine de chicorée (source d’inuline), Salvia rosmarinus, Melissa officinalis, Taraxacum officinale, Salvia officinalis, Mentha, Vaccinium macrocarpon, Cynara scolymus, Silybum marianum), FAEC ProbioDigestive (Enterococcus faecium, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus).-^Matières premières naturelles. Protéines sélectionnées*Protéine de poulet hydrolysée, gluten de maïs, œuf déshydraté, farine de zooplancton marin.

Mode d'emploi

Recommandations d’utilisation : la durée d’utilisation initiale est de 4 mois maximum. Il est recommandé de consulter un vétérinaire avant toute utilisation ou prolongation de la durée d’utilisation. Les quantités d’aliment à administrer dépendent de l’activité, de la race et des conditions environnementales. Versez la nourriture dans un récipient propre, en un ou deux repas quotidiens, en respectant un horaire fixe et en veillant à ce que de l’eau propre et fraîche soit disponible à tout moment. Stabilité et conservation : 18 mois dans l’emballage d’origine, à l’abri de l’humidité et de la chaleur excessive. À consommer de préférence avant le… / Lot n° : / Numéro d'enregistrement du fabricant (voir impression sur le sac).

Ingrédients

Composition : riz complet^, farine de maïs, protéines de poulet hydrolysées*, huile de poulet raffinée, gluten de maïs*, huile de poisson, lignocellulose, œuf déshydraté*, pulpe de pomme déshydratée, krill déshydraté (Euphausia superba, source d’acides gras oméga-3 et d’astaxanthine), Moringa oleifera, FAEC Complete (glucosamine 500 mg/kg, sulfate de chondroïtine 500 mg/kg, méthylsulfonylméthane 250 mg/kg, extrait de Yucca schidigera, extrait de levure (Saccharomyces cerevisiae, source de MOS et de nucléotides), racine de chicorée, Salvia rosmarinus, Melissa officinalis, Taraxacum officinale, Salvia officinalis, Mentha, Vaccinium macrocarpon, Cynara scolymus, Silybum marianum), FAEC Digestive (produits de levure (Saccharomyces cerevisiae, source de MOS et de nucléotides), racine de chicorée (source d’inuline), Salvia rosmarinus, Melissa officinalis, Taraxacum officinale, Salvia officinalis, Mentha, Vaccinium macrocarpon, Cynara scolymus, Silybum marianum), FAEC ProbioDigestive (Enterococcus faecium, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus).-^Matières premières naturelles. Protéines sélectionnées*Protéine de poulet hydrolysée, gluten de maïs, œuf déshydraté, farine de zooplancton marin.

Valeur nutritionnelle

Composants analytiques : Protéines 15 %, matières grasses brutes 19 %, cendres brutes 4,8 %, fibres brutes 2,1 %, calcium 0,7 %, phosphore 0,5 %, cuivre 0,0013 %, sodium 0,2 %. EM 4 009 kcal/kg.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question