• Lenda Vetnature Cat Hepatic, lot de 2 x 2 kg
-15%

Lenda Vetnature Cat Hepatic, lot de 2 x 2 kg

SKULE3202681112653

Lenda VET CAT Hepatic 2 kg

Prix habituel €46,90 1,17 € / 100gr
Prix promotionnel €46,90 Prix habituel €55,00
Vous économisez : -€8,10
1,17 € / 100gr
Lenda Vetnature Cat Hepatic, lot de 2 x 2 kg
Lenda Vetnature Cat Hepatic, lot de 2 x 2 kg
Prix habituel €46,90 1,17 € / 100gr
Prix promotionnel €46,90 Prix habituel €55,00
Vous économisez : -€8,10
1,17 € / 100gr

 

 

Aliment complet extrudé pour chats adultes, destiné à soutenir la fonction hépatique en cas d'insuffisance hépatique chronique. Teneur modérée en protéines sélectionnées et très digestes.

Composition

Composition : poisson (hydrolysat de poisson blanc, saumon frais* min. 10 %), patate douce*, légumineuses (lentilles castillanes* min. 5 %), hydrolysat de volaille, pomme de terre*, graisse de poulet, levure de bière (Saccharomyces cerevisiae), lignocellulose, huile de saumon, krill déshydraté (Euphausia superba, source d’acides gras oméga-3 et d’astaxanthine), farine de caroube*, FAEC Complete (glucosamine, sulfate de chondroïtine, méthylsulfonylméthane, extrait de Yucca schidigera, produits à base de levure (Saccharomyces cerevisiae, source de MOS et de nucléotides), racine de chicorée, Salvia rosmarinus, Melissa officinalis, Taraxacum officinale, Salvia officinalis, Mentha, Minthostachys verticillata, Cynara scolymus, Silybum marianum), FAEC Inmune (huile de microalgue Schizochytrium sp. (source d’acides gras oméga-3 DHA), Panax ginseng, Punica granatum, Zingiber officinale, Urtica dioica, Camellia sinensis, Curcuma longa, Harpagophytum procumbens), Carotte, Courge, Pomme, Œuf entier déshydraté, FAEC ProbioDigestive (Enterococcus faecium, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus).-*Matières premières naturelles. Sources de protéines : hydrolysat de poisson blanc, saumon frais, hydrolysat de volaille, œuf entier déshydraté.

Mode d’emploi

Recommandations d’utilisation : la durée d’utilisation initiale est de 4 mois maximum pour les chiens de race à poil court. Il est recommandé de consulter un vétérinaire avant toute utilisation ou prolongation de la durée d’utilisation. Les quantités d’aliment à administrer dépendent de l’activité, de la race et des conditions environnementales. Versez la nourriture dans un récipient propre, en un ou deux repas quotidiens, en respectant un horaire fixe. Les animaux doivent avoir un accès permanent à l'eau. Stabilité et conservation : 18 mois dans l'emballage d'origine, à l'abri de l'humidité et de la chaleur excessive. À consommer de préférence avant le : / Lot n° : / Numéro d'enregistrement du fabricant (voir impression sur le sac).

Ingrédients

Composition : poisson (hydrolysat de poisson blanc, saumon frais* min. 10 %), patate douce*, légumineuses (lentilles castillanes* min. 5 %), hydrolysat de volaille, pomme de terre*, graisse de poulet, levure de bière (Saccharomyces cerevisiae), lignocellulose, huile de saumon, krill déshydraté (Euphausia superba, source d’acides gras oméga-3 et d’astaxanthine), farine de caroube*, FAEC Complete (glucosamine, sulfate de chondroïtine, méthylsulfonylméthane, extrait de Yucca schidigera, produits à base de levure (Saccharomyces cerevisiae, comme source de MOS et de nucléotides), racine de chicorée, Salvia rosmarinus, Melissa officinalis, Taraxacum officinale, Salvia officinalis, Mentha, Minthostachys verticillata, Cynara scolymus, Silybum marianum), FAEC Inmune (huile de microalgue Schizochytrium sp. (source d’acides gras oméga-3 DHA), Panax ginseng, Punica granatum, Zingiber officinale, Urtica dioica, Camellia sinensis, Curcuma longa, Harpagophytum procumbens), Carotte, Courge, Pomme, Œuf entier déshydraté, FAEC ProbioDigestive (Enterococcus faecium, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus).-*Matières premières naturelles. Sources de protéines : hydrolysat de poisson blanc, saumon frais, hydrolysat de volaille, œuf entier déshydraté.

Valeur nutritionnelle

Composants analytiques : protéines brutes 25 %, matières grasses brutes 20 %, cendres brutes 6,5 %, fibres brutes 4,5 %, humidité 7 %, calcium 0,8 %, phosphore 0,5 %, sodium 0,2 %, cuivre 0,0015 %, EM 3 995 kcal/kg.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question