• Lenda Vetnature Cat Gastro & Atopic, lot de 2 x 2 kg
-17%

Lenda Vetnature Cat Gastro & Atopic, lot de 2 x 2 kg

SKULE3202681112646

Lenda VET CAT Gastro & Atopic 2 kg

Prix habituel €45,70 1,14 € / 100gr
Prix promotionnel €45,70 Prix habituel €55,00
Vous économisez : -€9,30
1,14 € / 100gr
Lenda Vetnature Cat Gastro & Atopic, lot de 2 x 2 kg
Lenda Vetnature Cat Gastro & Atopic, lot de 2 x 2 kg
Prix habituel €45,70 1,14 € / 100gr
Prix promotionnel €45,70 Prix habituel €55,00
Vous économisez : -€9,30
1,14 € / 100gr

 

 

Aliment diététique complet extrudé destiné aux chats adultes, destiné à compenser les troubles digestifs, l'IPE et à réduire les troubles de l'absorption intestinale. Aliment très digestible à teneur accrue en sodium et en potassium.

Composition

Composition : poisson (hydrolysat de poisson blanc, hydrolysat de saumon), fécule de pomme de terre, pois*, lentilles*, levure de bière (Saccharomyces cerevisiae), patate douce*, huile de saumon, lignocellulose, krill déshydraté (Euphausia superba, source d’acides gras oméga-3 et d’astaxanthine), FAEC Complete (glucosamine, sulfate de chondroïtine, méthylsulfonylméthane, extrait de Yucca schidigera, produits à base de levure (Saccharomyces cerevisiae, source de MOS et de nucléotides), racine de chicorée, Salvia rosmarinus, Melissa officinalis, Taraxacum officinale, Salvia officinalis, Mentha, Minthostachys verticillata, Cynara scolymus, Silybum marianum), FAEC Inmune (huile de microalgue Schizochytrium sp. (source d’acides gras oméga-3 DHA), Panax ginseng, Punica granatum, Zingiber officinale, Urtica dioica, Camellia sinensis, Curcuma longa, Harpagophytum procumbens), légumes, fibres de pomme, feuilles de Moringa oleifera, FAEC ProbioDigestive (Enterococcus faecium, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus).-*Matières premières naturelles.

Mode d'emploi

Recommandations d’utilisation : la durée d’utilisation peut aller jusqu’à 12 semaines et s’étendre sur toute la vie en cas d’IPE. Il est recommandé de consulter un vétérinaire avant toute utilisation ou avant de prolonger la durée d’utilisation. Les quantités d’aliment à administrer dépendent de l’activité, de la race et des conditions environnementales. Placez la nourriture dans un récipient propre, en un ou deux repas quotidiens, en respectant un horaire fixe. Les animaux doivent avoir un accès permanent à l'eau. Stabilité et conservation : 18 mois dans l'emballage d'origine, à l'abri de l'humidité et de la chaleur excessive. À consommer de préférence avant le : / Lot n° : / Numéro d'enregistrement du fabricant (voir impression sur le sac).

Ingrédients

Composition : poisson (hydrolysat de poisson blanc, hydrolysat de saumon), fécule de pomme de terre, pois*, lentilles*, levure de bière (Saccharomyces cerevisiae), patate douce*, huile de saumon, lignocellulose, krill déshydraté (Euphausia superba, source d’acides gras oméga-3 et d’astaxanthine), FAEC Complete (glucosamine, sulfate de chondroïtine, méthylsulfonylméthane, extrait de Yucca schidigera, produits à base de levure (Saccharomyces cerevisiae, comme source de MOS et de nucléotides), racine de chicorée, Salvia rosmarinus, Melissa officinalis, Taraxacum officinale, Salvia officinalis, Mentha, Minthostachys verticillata, Cynara scolymus, Silybum marianum), FAEC Inmune (huile de microalgue Schizochytrium sp. (source d’acides gras oméga-3 DHA), Panax ginseng, Punica granatum, Zingiber officinale, Urtica dioica, Camellia sinensis, Curcuma longa, Harpagophytum procumbens), légumes, fibres de pomme, feuilles de Moringa oleifera, FAEC ProbioDigestive (Enterococcus faecium, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus).-*Matières premières naturelles.

Valeur nutritionnelle

Composants analytiques : protéines brutes 34 %, matières grasses brutes 12 %, cendres brutes 7 %, fibres brutes 3,5 %, calcium 1,1 %, phosphore 1,1 %, Na 0,3 %, K 0,7 %, EM 3 719 kcal/kg.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question