• Lacer Dentrifica Toothpaste 125 ml + Gift Set
-5% Promo FD

Lacer Dentrifica Dentifrice 125 ml + Coffret Cadeau

SKUPD8430340059871

Dentifrice Lacer de 125 ml pour l'hygiène bucco-dentaire quotidienne. Ce dentifrice Lacer est livré dans un coffret cadeau et se présente sous un format pratique.

Prix habituel €8,55 6,84 € / 100ml
Prix promotionnel €8,55 Prix habituel €9,00
Vous économisez : -€0,45
6,84 € / 100ml
Épuisé
Lacer Dentrifica Toothpaste 125 ml + Gift Set
Lacer Dentrifica Dentifrice 125 ml + Coffret Cadeau
Prix habituel €8,55 6,84 € / 100ml
Prix promotionnel €8,55 Prix habituel €9,00
Vous économisez : -€0,45
6,84 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le dentifrice Lacer Dentrifica 125 ml + coffret cadeau ?

Un dentifrice Lacer de 125 ml pour l'hygiène bucco-dentaire quotidienne. Ce dentifrice Lacer est accompagné d'un coffret cadeau et se présente sous un format pratique.

Il s'agit d'un coffret promotionnel Lacer comprenant un tube de dentifrice de 125 ml et un coffret. Il est destiné au brossage quotidien des dents et des gencives.

Avantages et caractéristiques

  • Aide à éliminer la plaque dentaire grâce au brossage.
  • Apporte du fluor pour l'hygiène dentaire quotidienne.
  • L'étui permet de ranger ou de transporter facilement le tube.

Mode d'emploi

Se brosser les dents pendant quelques minutes, 2 à 3 fois par jour, en particulier après les repas.

À qui s'adresse-t-il ?

Aux personnes à la recherche d'un dentifrice à usage quotidien en format 125 ml avec étui.

Précautions

Ne pas avaler. Chez les enfants, adapter la quantité de dentifrice et surveiller le brossage en fonction de leur âge. Consulter un dentiste en cas de gêne persistante.

Quel est le prix du dentifrice Lacer Dentrifica 125 ml + étui cadeau ?

Consultez le prix du dentifrice Lacer Dentrifica 125 ml + coffret cadeau sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi