• Kanne Brot Bio Brottrunk , 750 ml
-24%

Kanne Brot Bio Brottrunk , 750 ml

SKUKA4003488000100

Boisson biologique non alcoolisée obtenue par fermentation de pain complet. Contient des cultures vivantes de bactéries lactiques dans une bouteille de 750 ml.

Prix habituel €5,20 0,69 € / 100ml
Prix promotionnel €5,20 Prix habituel €6,82
Vous économisez : -€1,62
0,69 € / 100ml
Kanne Brot Bio Brottrunk , 750 ml
Kanne Brot Bio Brottrunk , 750 ml
Prix habituel €5,20 0,69 € / 100ml
Prix promotionnel €5,20 Prix habituel €6,82
Vous économisez : -€1,62
0,69 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le Kanne Brot Bio Brottrunk, 750 ml ?

Boisson biologique non alcoolisée obtenue par fermentation de pain complet. Elle contient des cultures vivantes de bactéries lactiques dans une bouteille de 750 ml.

Il s'agit d'une boisson fermentée de Kanne élaborée à partir d'eau de source et de pain complet à base de seigle, de blé, d'avoine, de levain et de sel.

Bienfaits et caractéristiques

  • Processus de fermentation naturel.
  • Apporte naturellement de la vitamine B12, selon la fiche technique consultée.
  • Produit végétalien et sans lactose.

Composition

Eau de source et pain complet à base de seigle, de blé, d’avoine, de levain et de sel.

Mode d'emploi

À consommer comme boisson, pure ou diluée, en suivant les indications figurant sur l'emballage. À conserver au réfrigérateur après ouverture.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes qui souhaitent intégrer une boisson fermentée biologique à leur alimentation.

Précautions

Contient du gluten. Ne convient pas aux personnes atteintes de la maladie cœliaque ou allergiques aux céréales.

Quel est le prix du Kanne Brot Bio Brottrunk, 750 ml ?

Consultez le prix du Kanne Brot Bio Brottrunk, 750 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question