• Heliocare Pigment Stick Beige Colour Spf50, 10 gr
  • Heliocare Pigment Stick Beige Colour Spf50, 10 gr
-6%

Heliocare Pigment Stick Beige Colour Spf50, 10 gr

SKUHE8436574365344

Heliocare 360 Pigment Solution Fluid Stick SPF 50+ en teinte Beige. Ce stick protège contre les rayons solaires, aide à uniformiser le teint et offre une couvrance naturelle sur les taches et les imperfections.

Prix habituel €25,90 259,0 € / 100gr
Prix promotionnel €25,90 Prix habituel €27,69
Vous économisez : -€1,79
259,0 € / 100gr
Heliocare Pigment Stick Beige Colour Spf50, 10 gr
Heliocare Pigment Stick Beige Colour Spf50, 10 gr
Prix habituel €25,90 259,0 € / 100gr
Prix promotionnel €25,90 Prix habituel €27,69
Vous économisez : -€1,79
259,0 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que le Heliocare Pigment Stick couleur beige SPF 50, 10 g ?

L'Heliocare 360 Pigment Stick couleur beige SPF 50 est une solution innovante qui transforme la protection solaire en un rituel de beauté quotidien. Ce stick pratique allie l'efficacité d'un écran solaire à large spectre à la capacité d'unifier le teint, offrant un fini naturel et lumineux.

Le Heliocare 360 Pigment Stick est conçu pour offrir une protection solaire avancée grâce à son SPF 50+, qui protège la peau contre les rayons UVA et UVB nocifs. De plus, sa formule enrichie en pigments correcteurs aide à unifier le teint, en estompant les taches, les rougeurs et les petites imperfections. Ce produit ne se contente pas de protéger, il améliore également l’aspect de la peau, en offrant un fini doux et naturel qui rehausse l’éclat du visage. À QUI S’ADRESSE-T-IL ? Ce stick est parfait pour toutes les personnes qui recherchent une protection solaire complète et efficace, en particulier celles qui ont la peau sensible ou exposée à un rayonnement solaire intense. Il convient à celles et ceux qui recherchent une solution pratique et confortable pour leur routine quotidienne, alliant soin solaire et cosmétique en un seul produit. Sa formule convient à tous les types de peau, apportant des bienfaits aussi bien à celles et ceux qui souhaitent prévenir le vieillissement prématuré qu’à celles et ceux qui cherchent à améliorer l’aspect de leur peau.

Mode d’emploi

Pour obtenir les meilleurs résultats, appliquez généreusement le Heliocare 360 Pigment Stick sur une peau sèche avant l’exposition au soleil. Renouvelez l’application toutes les deux heures, en particulier après la baignade, lorsque vous avez transpiré ou après vous être séché avec une serviette. Sa formule contient des filtres solaires à large spectre et des pigments correcteurs qui offrent de multiples bienfaits : protection contre le vieillissement prématuré, uniformisation du teint et camouflage des imperfections. Ce produit est le complément idéal de toute routine de soins du visage, alliant protection et beauté en un seul geste.

Conseil pharmaceutique

Usage externe. Éviter tout contact direct avec les yeux et les muqueuses. Éviter l’exposition prolongée au soleil pendant les heures d’ensoleillement le plus intense. Ne pas exposer les jeunes enfants directement au soleil. Tenir hors de portée des enfants.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi