• Forza Vitale Sys.Serenoa 50Ml.
-21% Promo FD

Forza Vitale Sys.Serenoa 50Ml.

SKUFO8023966701417

Forza Vitale Sys.Serenoa 50 ml est un complément alimentaire liquide sous forme de gouttes de la marque Forza Vitale, à base de Serenoa repens. Il se présente dans un flacon de 50 ml muni d’un compte-gouttes et est destiné au bien-être urinaire masculin. Il est présenté sous le nom de serenoa, serenoa repens.

Prix habituel €19,90 39,8 € / 100ml
Prix promotionnel €19,90 Prix habituel €25,10
Vous économisez : -€5,20
39,8 € / 100ml
Forza Vitale Sys.Serenoa 50Ml.
Forza Vitale Sys.Serenoa 50Ml.
Prix habituel €19,90 39,8 € / 100ml
Prix promotionnel €19,90 Prix habituel €25,10
Vous économisez : -€5,20
39,8 € / 100ml

 

 

Serenoa : qu'est-ce que Forza Vitale Sys.Serenoa 50 ml ?

Forza Vitale Sys.Serenoa 50 ml est un complément alimentaire liquide en gouttes de la marque Forza Vitale à base de Serenoa repens. Il se présente sous la forme d'un flacon de 50 ml muni d'un compte-gouttes et est destiné au bien-être urinaire masculin. Il est enrichi en Serenoa repens.

Bienfaits et utilité

Ce format permet d'ajuster la posologie conformément aux indications figurant sur l'emballage.

Comment utiliser Forza Vitale Sys.Serenoa 50 ml ?

Respectez la posologie et la fréquence indiquées sur l'étiquette du produit reçu.

Précautions

Consultez un professionnel de santé avant utilisation en cas de pathologie prostatique, de traitement médicamenteux régulier ou de symptômes urinaires persistants.

Quel est le prix de Forza Vitale Sys.Serenoa 50 ml ?

Consultez le prix de Forza Vitale Sys.Serenoa 50 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi