• Embryolisse Poudre Compacte Soleil Bonne Mine, 10 gr
  • Embryolisse Poudre Compacte Soleil Bonne Mine, 10 gr
  • Embryolisse Poudre Compacte Soleil Bonne Mine, 10 gr
-21% Promo FD

Embryolisse Poudre Compacte Soleil Bonne Mine, 10 gr

SKUEM3350900002961

Embryolisse Poudre de Soleil 10 g est une poudre bronzante à teinte universelle qui apporte de la chaleur, matifie et fixe le maquillage.

Prix habituel €25,60 256,0 € / 100gr
Prix promotionnel €25,60 Prix habituel €32,40
Vous économisez : -€6,80
256,0 € / 100gr
Épuisé
Embryolisse Poudre Compacte Soleil Bonne Mine, 10 gr
Embryolisse Poudre Compacte Soleil Bonne Mine, 10 gr
Prix habituel €25,60 256,0 € / 100gr
Prix promotionnel €25,60 Prix habituel €32,40
Vous économisez : -€6,80
256,0 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que la Poudre de Soleil Embryolisse 10 g ?

Embryolisse Poudre de Soleil 10 g est une poudre bronzante à teinte universelle qui apporte de la chaleur, matifie et fixe le maquillage. À base d'acide hyaluronique et de jojoba, sans parfum ni talc.

À quoi sert-elle ?

Les pigments et les nacres confèrent un hâle d'aspect naturel.

La poudre de riz absorbe les brillances, tandis que l'acide hyaluronique et l'huile de jojoba apportent du confort.

Elles permettent d’unifier, de sculpter et d’illuminer le visage.

Avantages et caractéristiques

  • Poudrier de 10 g.
  • 98 % d'ingrédients d'origine naturelle.
  • Végétalienne, sans parfum ni talc.
  • Teinte universelle.

Composition

Acide hyaluronique ; huile de jojoba ; poudre de riz ; pigments et nacres.

Comment utiliser Embryolisse Poudre de Soleil 10 g ?

À l’aide d’un pinceau, dessinez un « 3 » en partant du front vers les pommettes, puis vers le menton. Pour un effet plus hâlé, estompez également sur le nez, le décolleté et les épaules. Appliquez en petite quantité ; renouvelez l’application selon l’intensité souhaitée.

Conseils pour l'intégrer à votre routine

Appliquer plusieurs couches successives pour ajuster l’intensité sans créer de démarcations.

À qui s’adresse-t-elle ?

Poudre bronzante à teinte universelle qui apporte de la chaleur, matifie et fixe le maquillage. À base d’acide hyaluronique et de jojoba, sans parfum ni talc.

Précautions d’emploi

Vérifiez la liste des ingrédients figurant sur l’emballage avant la première utilisation. Respectez les consignes d’application et évitez d’utiliser le produit si l’un de ses composants ne vous convient pas.

Quel est le prix de la Poudre de Soleil Embryolisse 10 g ?

Consultez le prix de la Poudre de Soleil Embryolisse 10 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez Embryolisse Poudre de Soleil 10 g sur Farmaciasdirect.

Composition

Acide hyaluronique ; huile de jojoba ; poudre de riz ; pigments et nacres.

Mode d'emploi

À l’aide d’un pinceau, tracez un « 3 » du front vers les pommettes, puis vers le menton. Pour un effet plus hâlé, estompez également sur le nez, le décolleté et les épaules.
Appliquez une petite quantité ; renouvelez l'application selon l'intensité souhaitée.

Ingrédients

DOLOMITE. MICA. AMIDON D'ORYZA SATIVA (RIZ). STÉARATE D'OCTYLDODÉCYLE STÉAROYLE. OLIVATE D'ÉTHYLHEXYLE HYDROGÉNÉ. LAUROYL LYSINE. COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. CAPRYLATE DE GLYCÉRYLE. HUILE DE GRAINES DE SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA). ACIDE P-ANISIQUE. INSAPONIFIABLES D'HUILE D'OLIVE HYDROGÉNÉE. ISOSTÉARATE D'HUILE DE RICIN HYDROGÉNÉE. ACÉTATE DE TOCOPHÉRYLE. HYALURONATE DE SODIUM. TOCOPHÉROL. +/- (PEUT CONTENIR) : CI 77491 (OXYDES DE FER). CI 77891 (DIOXYDE DE TITANE). CI 77492 (OXYDES DE FER). CI 77499 (OXYDES DE FER).

Conseil pharmaceutique

Appliquez plusieurs couches successives pour ajuster l’intensité sans créer de démarcations de couleur.
Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi