• Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Rose Nude , 2,5 gr
  • Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Rose Nude , 2,5 gr
  • Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Rose Nude , 2,5 gr
-21%

Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Rose Nude , 2,5 gr

SKUEM3350900003029

Embryolisse Baume Couleur Stick 3 en 1 Rose Nude 2,5 g est un baume teinté pour les lèvres, les joues et les paupières.

Prix habituel €15,80 632,0 € / 100gr
Prix promotionnel €15,80 Prix habituel €19,90
Vous économisez : -€4,10
632,0 € / 100gr
Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Rose Nude , 2,5 gr
Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Rose Nude , 2,5 gr
Prix habituel €15,80 632,0 € / 100gr
Prix promotionnel €15,80 Prix habituel €19,90
Vous économisez : -€4,10
632,0 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que le Baume Couleur Stick 3 en 1 Rose Nude 2,5 g d'Embryolisse ?

Le Baume Couleur Stick 3 en 1 Rose Nude 2,5 g d'Embryolisse est un baume teinté pour les lèvres, les joues et les paupières. Il hydrate et apporte une teinte rose nude lumineuse, avec une texture onctueuse et un fini naturel et satiné.

À quoi sert-il ?

Il allie soin et maquillage grâce à la centella asiatica, aux huiles de ricin et de coton, ainsi qu’à l’aloe vera.

Le mélange de pigments et de nacres sublime le teint et permet un maquillage léger qui s'adapte à toutes les carnations.

Avantages et caractéristiques

  • Présentation : Stick de 2,5 g.
  • 98 % d'origine naturelle.
  • Végétalien.
  • Sans parfum.
  • Testé sur les peaux et les yeux sensibles.

Composition

Centella asiatica ; huiles de ricin et de coton ; aloe vera ; pigments et nacres.

Comment utiliser le Baume Couleur Stick 3 en 1 Rose Nude 2,5 g d'Embryolisse ?

Appliquer comme ombre à paupières sur les paupières, comme fard à joues sur les joues ou comme baume sur les lèvres. Estomper jusqu’à obtenir le résultat souhaité. Intensité modulable ; quantité exacte non précisée.

Conseils pour l’intégrer à votre routine

Estomper sur les paupières, les joues et les lèvres pour obtenir un maquillage harmonieux avec un seul produit.

À qui s'adresse-t-il ?

Baume teinté pour les lèvres, les joues et les paupières. Il hydrate et apporte une teinte rose nude lumineuse, avec une texture crémeuse et un fini naturel et satiné.

Précautions d’emploi

Vérifiez la liste des ingrédients figurant sur l’emballage avant la première utilisation. Respectez les consignes d’application et évitez d’utiliser le produit si l’un de ses composants ne vous convient pas.

Quel est le prix du Baume Couleur Stick 3 en 1 Rose Nude 2,5 g d’Embryolisse ?

Consultez le prix de l’Embryolisse Baume Couleur Stick 3 en 1 Rose Nude 2,5 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez l’Embryolisse Baume Couleur Stick 3 en 1 Rose Nude 2,5 g sur Farmaciasdirect.

Composition

Centella asiatica ; huiles de ricin et de coton ; aloe vera ; pigments et nacres.

Mode d'emploi

Appliquer comme ombre à paupières sur les paupières, comme fard à joues sur les joues ou comme baume sur les lèvres. Estomper jusqu’à obtenir le résultat souhaité.
Intensité modulable ; quantité exacte non précisée.

Ingrédients

TRIGLYCÉRIDE CAPRYLIQUE/CAPRIQUE. ESTERS DE JOJOBA. AMIDON DE ZEA MAYS (MAÏS). COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. TRIISOSTÉARATE DE POLYGLYCÉRYL-2. HUILE DE GRAINES DE RICINUS COMMUNIS (CASTOR). DIMÈRE DE BIS-BEHÉNYL/ISOSTÉARYL/PHYTOSTERYL ET DIMÈRE DE DILINOLÉATE. BIS-DIGLYCÉRYL POLYACYLADIPATE-2. Cire de son d’ORYZA SATIVA (cire de riz). Insaponifiables de l’huile de graines d’HELIANTHUS ANNUUS (tournesol). Copolymère de polyglycéryl-2 isostéarate et de dimère de dilinoléate. DILINOLÉATE DE DIMÈRE DE DILINOLÉYL. DILINOLÉATE DE DIMÈRE D'HUILE DE RICIN HYDROGÉNÉE. HUILE DE GRAINES D'HÉLIANTHUS ANNUUS (TOURNESOL). MICA. HUILE DE GRAINES DE GOSSYPIUM HERBACEUM (COTON). GOMME DE CANARIUM LUZONICUM (COMPOSANTS NON VOLATILS). HECTORITE DE STÉARALKONIUM. CARBONATE DE PROPYLÈNE. OXYDE D'ÉTAIN. TOCOPHÉROL. EXTRAIT DE FEUILLES DE CENTELLA ASIATICA. POUDRE DE JUS DE FEUILLES D'ALOE BARBADENSIS. +/- (PEUT CONTENIR) : CI 77891 (DIOXYDE DE TITANE). CI 77491 (OXYDES DE FER). CI 19140 (JAUNE 5 LAKE). CI 15850 (ROUGE 7). CI 77499 (OXYDES DE FER).

Conseil pharmaceutique

Estompez sur les paupières, les joues et les lèvres pour obtenir un maquillage harmonieux avec un seul produit.
Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi