• Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Framboise , 2,5 g
  • Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Framboise , 2,5 g
  • Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Framboise , 2,5 g
-19%

Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Framboise , 2,5 g

SKUEM3350900003012

Embryolisse Baume Couleur Stick 3 en 1 Rose Framboise 2,5 g est un baume teinté rose framboise pour les lèvres, les joues et les paupières.

Prix habituel €16,20 648,0 € / 100gr
Prix promotionnel €16,20 Prix habituel €19,90
Vous économisez : -€3,70
648,0 € / 100gr
Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Framboise , 2,5 g
Embryolisse Baume Couleur Stick 3-En-1 Framboise , 2,5 g
Prix habituel €16,20 648,0 € / 100gr
Prix promotionnel €16,20 Prix habituel €19,90
Vous économisez : -€3,70
648,0 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que le Baume Couleur Stick 3 en 1 Rose Framboise 2,5 g d'Embryolisse ?

Le Baume Couleur Stick 3 en 1 Rose Framboise 2,5 g d’Embryolisse est un baume teinté rose framboise pour les lèvres, les joues et les paupières. Il hydrate et apporte un teint frais et naturel, grâce à sa texture crémeuse et sans parfum.

À quoi sert-il ?

Il associe la centella asiatica, les huiles de ricin et de coton ainsi que l’aloe vera pour prendre soin de la peau.

Sa pigmentation rose framboise met en valeur les joues et donne aux lèvres un effet de couleur douce, comme si elles venaient d’être mordillées.

Avantages et caractéristiques

  • Présentation : Stick de 2,5 g.
  • 98 % d'origine naturelle.
  • Végétalien.
  • Sans parfum.
  • Testé sur les peaux et les yeux sensibles.

Composition

Centella asiatica ; huiles de ricin et de coton ; aloe vera ; pigments et nacres.

Comment utiliser le Baume Couleur Stick 3 en 1 Rose Framboise 2,5 g d’Embryolisse ?

Appliquer comme ombre à paupières sur les paupières, comme fard à joues sur les joues ou comme baume sur les lèvres. Estomper jusqu’à obtenir le résultat souhaité. Intensité modulable ; quantité exacte non précisée.

Conseils pour l’intégrer à votre routine

Appliquer une petite quantité sur les lèvres pour un effet de couleur naturel, puis estomper sur les joues et les paupières.

À qui s’adresse-t-il ?

Baume teinté rose framboise pour les lèvres, les joues et les paupières. Il hydrate et apporte une teinte fraîche et naturelle, avec une texture onctueuse et sans parfum.

Précautions d’emploi

Vérifiez la liste des ingrédients figurant sur l'emballage avant la première utilisation. Respectez les consignes d'application et évitez d'utiliser le produit si l'un de ses composants ne vous convient pas.

Quel est le prix du Baume Couleur Stick 3 en 1 Rose Framboise 2,5 g d’Embryolisse ?

Consultez le prix du Baume Couleur Stick 3 en 1 Rose Framboise 2,5 g d’Embryolisse sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez l'Embryolisse Baume Couleur Stick 3 en 1 Rose Framboise 2,5 g sur Farmaciasdirect.

Composition

Centella asiatica ; huiles de ricin et de coton ; aloe vera ; pigments et nacres.

Mode d’emploi

Appliquer comme ombre à paupières sur les paupières, comme fard à joues sur les joues ou comme baume sur les lèvres. Estomper jusqu’à obtenir le résultat souhaité.
Intensité modulable ; quantité exacte non précisée.

Ingrédients

TRIGLYCÉRIDE CAPRYLIQUE/CAPRIQUE. ESTERS DE JOJOBA. AMIDON DE ZEA MAYS (MAÏS). COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. TRIISOSTÉARATE DE POLYGLYCÉRYL-2. HUILE DE GRAINES DE RICINUS COMMUNIS (RICIN). DIMÈRE DE BIS-BÉHÉNYLE/ISOSTÉARYLE/PHYTOSTERYLE ET DIMÈRE DE DILINOLÉATE DE DILINOLÉYLE. POLYACYLADIPATE-2 DE BIS-DIGLYCÉRYLE. CIRE DE SON D’ORYZA SATIVA (CIRE DE RIZ). INSAPONIFIABLES DE L’HUILE DE GRAINES D’HÉLIANTHUS ANNUUS (TOURNESOL). COPOLYMÈRE D'ISOSTÉARATE DE POLYGLYCÉRYL-2 ET DE DILINOLÉATE DE DIMÈRE. DILINOLÉATE DE DIMÈRE DE DILINOLÉYLE. DILINOLÉATE DE DIMÈRE D'HUILE DE RICIN HYDROGÉNÉE. HUILE DE GRAINES D’HÉLIANTHUS ANNUUS (TOURNESOL). HUILE DE GRAINES DE GOSSYPIUM HERBACEUM (COTON). GOMME DE CANARIUM LUZONICUM (COMPOSANTS NON VOLATILS). HECTORITE DE STÉARALKONIUM. CARBONATE DE PROPYLÈNE. TOCOPHÉROL. EXTRAIT DE FEUILLES DE CENTELLA ASIATICA. POUDRE DE JUS DE FEUILLES D'ALOE BARBADENSIS. +/- (PEUT CONTENIR) : CI 77891 (DIOXYDE DE TITANE). CI 15850 (ROUGE 7, ROUGE 6). CI 42090 (BLEU 1 LAKE).

Conseil pharmaceutique

Appliquer une petite quantité sur les lèvres pour un effet de couleur naturel, puis estomper sur les joues et les paupières.
Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi