• Darphin Stimulskin Serum , 30 ml
  • Darphin Stimulskin Serum, 30 ml
  • Darphin Stimulskin Serum, 30 ml
  • Darphin Stimulskin Serum, 30 ml
  • Darphin Stimulskin Serum, 30 ml
  • Darphin Stimulskin Serum, 30 ml
-31%

Darphin Stimulskin Serum, 30 ml

SKUDA882381116439

Un sérum visage modelant qui aide à renforcer le réseau de soutien naturel de la peau et à lui redonner un aspect plus tendu et plus ferme, pour des contours visiblement redéfinis.

Prix habituel €218,00 726,67 € / 100ml
Prix promotionnel €218,00 Prix habituel €314,00
Vous économisez : -€96,00
726,67 € / 100ml
Darphin Stimulskin Serum , 30 ml
Darphin Stimulskin Serum, 30 ml
Prix habituel €218,00 726,67 € / 100ml
Prix promotionnel €218,00 Prix habituel €314,00
Vous économisez : -€96,00
726,67 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le sérum Darphin Stimulskin, 30 ml ?

Un sérum visage modelant qui aide à renforcer le réseau de soutien naturel de la peau et à lui redonner un aspect plus tendu et plus ferme, pour des contours visiblement redéfinis.

Le sérum Darphin Sculpting est un sérum visage anti-âge hautement efficace qui rend la peau plus ferme et plus lisse, tout en redéfinissant les contours du visage. Il raffermit, redensifie et améliore l'élasticité, tout en atténuant les rides et les signes de vieillissement tels que les rides.

Comment appliquer un sérum modelant pour le visage ?

Il est recommandé de l’appliquer matin et soir sur une peau propre, avant la crème hydratante ou le soin anti-âge. Étalez 2 à 3 gouttes en effectuant un léger massage ascendant sur le visage, le cou et le décolleté. Vous pouvez l’associer aux autres produits de la gamme Sculpting de Darphin.

Quelle est la composition du sérum Stimulskin Sculpting ?

La liste complète des ingrédients de ce sérum raffermissant est la suivante : Water Aqua Eau, Propanediol, Glycerin, Glycereth-26, lécithine hydrogénée, acétyl hexapeptide-8, palmitoyl tripeptide-1, palmitoyl tétrapeptide-7, extrait d’algues, protéine de son de riz hydrolysée, extrait de Laminaria digitata, glucoside d’ascorbyle, ascorbate de tétrahexyldécyle, chlorhydrate de glucosamine, hyaluronate de sodium hydrolysé, triglycéride caprylique/caprique, olivate de cétéaryle, squalane, extrait de Sigesbeckia orientalis (herbe de Saint-Paul), extrait d’Hypnea musciformis, acétate de tocophéryle, lysat de Micrococcus, huile de graines d’Adansonia digitata, extrait de racine d’Althaea officinalis (guimauve), hyaluronate de sodium, tocophérol, huile de fruit d’Olea Europaea (olive), extrait de fruit de Phoenix Dactylifera (dattier), stéaroylglutamate de sodium, extrait de son d’Oryza Sativa (riz), extrait de racine de Glycyrrhiza glabra (réglisse), glycyrrhizate dipotassique, extrait de Gelidiella acerosa, acide linoléique, huile de graines de Brassica campestris (colza), ferment de Lactobacillus, extrait de Laminaria saccharina, extrait de germe de Triticum vulgare (blé), tréhalose, caféine, extrait de Pisum sativum (pois), extrait de feuille et de tige de Bambusa vulgaris (bambou), stérols de Brassica campestris (colza), extrait de Trametes versicolor, ARN sodique, extrait de Marrubium vulgare, extrait de graines de Prunus amygdalus dulcis (amande douce), extrait d’Hordeum distichon (orge) (Extrait d’orge à deux rangs), extrait d’Arabidopsis thaliana, caprylyl glycol, éthylhexylglycérine, diisostéarate de polyglycéryle-3, gomme de sclérotium, butylène glycol, olivate de sorbitane, Oleth-3, polysorbate 20, copolymère d’acrylate d’hydroxyéthyle et de taurate de sodium acryloyldiméthyle, copolymère croisé d’acrylates et d’acrylates d’alkyle en C10-30, isostéarate de sorbitane, phosphate de cétyle de potassium, polysorbate 60, carbomère, lécithine, gomme xanthane, hydroxyde de sodium, acide citrique, parfum (fragrance), citronellol, limonène, géraniol, alpha-isométhyl ionone, citrate de sodium, EDTA tétrasodique, phénoxyéthanol, benzoate de sodium, sorbate de potassium, jaune n° 6 (CI 15985), jaune n° 5 (CI 19140).

Quand les effets du sérum Sculpting de Darphin deviennent-ils visibles ?

Les résultats commencent à être visibles en quelques semaines : une peau plus ferme, des contours redessinés et des rides atténuées. Avec une utilisation régulière, la peau retrouve densité et vitalité.

À qui s'adresse le sérum Stimulskin de Darphin ?

Il est indiqué pour les peaux matures ou présentant des signes avancés de relâchement, de perte de volume et de rides profondes. Il convient à celles et ceux qui recherchent un soin puissant et léger agissant de manière intensive sur les contours du visage.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi